ब्रेकिंग
जन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोपदिल्ली हाईकोर्ट से विनेश फोगाट को बड़ी राहत, एशियन गेम्स 2026 ट्रायल्स में भाग लेने की मिली अनुमतिबिहार बोर्ड इंटर और मैट्रिक कम्पार्टमेंट परीक्षा का रिजल्ट जारी, जानें.. कितने छात्र हुए सफल?जन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोपदिल्ली हाईकोर्ट से विनेश फोगाट को बड़ी राहत, एशियन गेम्स 2026 ट्रायल्स में भाग लेने की मिली अनुमतिबिहार बोर्ड इंटर और मैट्रिक कम्पार्टमेंट परीक्षा का रिजल्ट जारी, जानें.. कितने छात्र हुए सफल?

बिना कनेक्शन LPG सिलेंडर लेने पहुंचे थे ट्रैफिक पुलिस के जवान, नहीं देने पर गैस एजेंसी की गाड़ियों का काटा चालान

कैमूर में ट्रैफिक पुलिस के जवानों की रंगबाजी सामने आई है. ट्रैफिक पुलिस के जवान इंडेन गैस एजेंसी में बिना कनेक्शन के ही एलपीजी सिलेंडर लेने पहुंचे थे लेकिन जब सिलेंडर नहीं मिला तो नाराज ट्रैफिक जवानों ने एजेंसी की गाड़ियों का चालान काट दिया.

Bihar News
प्रतिकात्मक तस्वीर
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार में एलपीजी सिलेंडर के लिए लोगों की लंबी लाइनें अब भी आम दृश्य बन गई हैं। इसी बीच कैमूर जिले के मोहनिया नगर के चांदनी चौक पर बुधवार को अफरा-तफरी मच गई, जब इंडेन गैस एजेंसी की गाड़ियों पर ट्रैफिक पुलिस ने चालान काट दिया। विरोध स्वरूप कर्मचारियों ने गाड़ियों को बीच सड़क पर खड़ा कर दिया, जिससे काफी देर तक जाम की स्थिति बनी रही।


जानकारी के अनुसार, इंडेन गैस एजेंसी के कर्मचारियों का आरोप है कि ट्रैफिक पुलिस ने बिना कनेक्शन वाले सिलेंडरों की मांग की। जब कर्मचारियों ने नियमों का हवाला देते हुए सिलेंडर देने से इनकार किया, तो पुलिस ने उनकी गाड़ियों का चालान काट दिया। पहला चालान मंगलवार को काटा गया था और बुधवार सुबह भी इसी एजेंसी की गाड़ी को रोककर चालान किया गया।


एजेंसी के मैनेजर राम शंकर झा ने बताया कि गाड़ी पर नियम अनुसार लाइसेंस होने के बावजूद पुलिस ने बदतमीजी की और चालान काट दिया। नाराज कर्मचारियों ने विरोध जताते हुए कुछ देर के लिए गाड़ियों को सड़क पर खड़ा कर दिया, जिससे चांदनी चौक पर लंबी लाइनें लग गई और आम जनता को परेशानी हुई।


ट्रैफिक पुलिस के सब इंस्पेक्टर संतोष कुमार ने आरोपों को बेबुनियाद बताया और कहा कि रोज यहां गाड़ियों की जांच की जाती है और बिना सीट बेल्ट या हेलमेट गाड़ियों का चालान काटा जाता है। एसडीएम रत्ना प्रियदर्शनी ने बताया कि चेकिंग के दौरान गैस एजेंसी की गाड़ी के कुछ कागजात नहीं होने के कारण फाइन किया गया। रोड जाम गैस एजेंसी कर्मचारियों की ओर से किया गया था और बिना कनेक्शन गैस मांगना जांच का विषय है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता