ब्रेकिंग
भीषण गर्मी को लेकर पीएम मोदी की देशवासियों से अपील, कहा..प्यासे को एक गिलास पानी जरूर देंअराजकता ! एक्साइज के 'सहायक आयुक्त' का कमाऊ पूत सब पर भारी....शराबबंदी वाले राज्य में यह क्या हो रहा ? शराब से अकूत संपत्ति अर्जित कर रहे अफसर- माफियापथ निर्माण विभाग का भ्रष्ट 'एक्जीक्यूटिव इंजीनियर' दूसरी दफा पहुंचा जेल..इस बार पत्नी भी पहुंच गई हवालात, पहली बार ट्रैप केस में अकेले गए थे...DA केस में इस बार मियां-बीवी दोनों...अमेरिका-इरान जंग से संकट के बीच सम्राट सरकार ने कड़े दिशा-निर्देश जारी किये: हर दफ्तर को बिजली बिल कम करना होगा, विदेश यात्रा पर 6 महीने का प्रतिबंध भैंस के आगे बीन बजाये' भैंस खड़ी पगुराय: मांझी ने RJD पर बोला हमला, बिहार में गिनाए अपने मंत्रालय के कामभीषण गर्मी को लेकर पीएम मोदी की देशवासियों से अपील, कहा..प्यासे को एक गिलास पानी जरूर देंअराजकता ! एक्साइज के 'सहायक आयुक्त' का कमाऊ पूत सब पर भारी....शराबबंदी वाले राज्य में यह क्या हो रहा ? शराब से अकूत संपत्ति अर्जित कर रहे अफसर- माफियापथ निर्माण विभाग का भ्रष्ट 'एक्जीक्यूटिव इंजीनियर' दूसरी दफा पहुंचा जेल..इस बार पत्नी भी पहुंच गई हवालात, पहली बार ट्रैप केस में अकेले गए थे...DA केस में इस बार मियां-बीवी दोनों...अमेरिका-इरान जंग से संकट के बीच सम्राट सरकार ने कड़े दिशा-निर्देश जारी किये: हर दफ्तर को बिजली बिल कम करना होगा, विदेश यात्रा पर 6 महीने का प्रतिबंध भैंस के आगे बीन बजाये' भैंस खड़ी पगुराय: मांझी ने RJD पर बोला हमला, बिहार में गिनाए अपने मंत्रालय के काम

बिहार: घूसखोर हेड क्लर्क पर गिरी गाज, वीडियो वायरल होने पर DM ने ले लिया बड़ा एक्शन; नकल के बदले मांगे थे तीन सौ रुपए

KAIMUR: बिहार में जमीन सर्वे के नाम पर सरकारी कार्यालयों में अवैध वसूली के मामले लगातार सामने आ रहे है। सोशल मीडिया पर घूसखोरी का वीडियो वायरल होने के बाद कैमूर डीएम ने बड़ा एक्शन

बिहार: घूसखोर हेड क्लर्क पर गिरी गाज, वीडियो वायरल होने पर DM ने ले लिया बड़ा एक्शन; नकल के बदले मांगे थे तीन सौ रुपए
Mukesh Srivastava
2 मिनट

KAIMUR: बिहार में जमीन सर्वे के नाम पर सरकारी कार्यालयों में अवैध वसूली के मामले लगातार सामने आ रहे है। सोशल मीडिया पर घूसखोरी का वीडियो वायरल होने के बाद कैमूर डीएम ने बड़ा एक्शन लेते हुए आरोपी हेड क्लर्क को सस्पेंड कर दिया और 15 दिनों के भीतर स्पष्टीकरण देने का निर्देश दिया है।


दरअसल, कैमूर के दुर्गावती अंचल कार्यालय स्थित चकबंदी कार्यालय का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ था। वायरल वीडियो में क्लर्क हरि नारायण राम जमीन के खाता के नगर के एवज में किसी शख्स से तीन सौ रुपए मांग रहा था। हेड क्लर्क बोलता है कि बिना पैसा का नकल कैसे ले लीजिएगा.. तीन सौ लगता है।


सोशल मीडिया पर घूसखोरी का वीडियो वायरल होने के बाद कैमूर डीएम ने वीडियो की जांच कराई। जांच में आरोप सही पाए गए और डीएम ने बड़ा एक्शन लेते हुए आरोपी हेड क्लर्क को सस्पेंड करते हुए शो-कॉज पूछ दिया है। अपनी सफाई में संतोषप्रद जवाब नहीं देने पर हेड क्लर्क के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई भी की जा सकती है।