ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

Junior Doctors Strike in PMCH: PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल, OPD में कामकाज हुआ बाधित; मरीजों की परेशानी बढ़ी

Junior Doctors Strike in PMCH: बिहार के सबसे बड़े अस्पताल पीएमसीएच में पीजी के डॉक्टरों ने हड़ताल कर दिया है. जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल के कारण पीएमसीएच के ओपीडी में कामकाज बाधित हो गया है.

Junior Doctors Strike
जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Junior Doctors Strike in PMCH:  इस वक्त की बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां राज्य के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल पीएमसीएच में पीजी के डॉक्टरों ने हड़ताल कर दी है। हड़ताल की वजह से ओपीडी में कामकाज बाधित हो गया है। केवल इमरजेंसी सेवाएं बहाल है।


दरअसल, पीजी डॉक्टर पिछले 4 महीने से स्टाइपेंड नहीं मिलने की वजह से नाराज हैं। पीजी डॉक्टरों का आरोप है कि कई बार अल्टीमेटम देने के बावजूद स्टाइपेंड को लेकर पीएमसीएच एडमिनिस्ट्रेशन गंभीर नहीं हुआ, लिहाजा उनके सामने हड़ताल पर जाने के अलावा कोई विकल्प नहीं बचा था। हड़ताल की वजह से पीएमसीएच कैंपस में अफरा तफरी मच गई है। 


मरीज और उनके परिजन बेहाल दिख रहे हैं। फिलहाल उनका कोई सुविधा उपलब्ध नहीं हो पा रही है। पीजी डॉक्टरों की मानें तो राजधानी पटना में रहने में उन्हें काफी खर्च उठाना पड़ता है। ऐसे में पिछले कई महीनो से स्टाइपेंड नहीं मिलने से उनके सामने कई तरह के मजबूरियां सामने आई है। फिलहाल अपनी मांगे पूरी नहीं होने तक पीजी डॉक्टरों ने काम वापसी पर जाने से इंकार कर दिया है।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें