ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

वोट देने से रोके गए महादलित समुदाय के लोग, प्रशासन पर लगाया पक्षपात का आरोप

JAMUI : जमुई विधानसभा के मलयपुर थाना क्षेत्र के पतोना गांव के बूथ संख्या 170 पर पर महादलित समुदाय के लोगों को वोटिंग करने से रोक दिया गया. इस दौरान महादलित समुदाय के लोगों ने इकट्ठ

वोट देने से रोके गए महादलित समुदाय के लोग, प्रशासन पर लगाया पक्षपात का आरोप
First Bihar
2 मिनट

JAMUI : जमुई विधानसभा के मलयपुर थाना क्षेत्र के पतोना गांव के बूथ संख्या 170 पर पर महादलित समुदाय के लोगों को वोटिंग करने से रोक दिया गया. इस दौरान महादलित समुदाय के लोगों ने इकट्ठा होकर विरोध जताते हुए प्रशासन पर एक तरफा दबाव बनाने का आरोप लगाया. 


लोगों का कहना है कि लगभग डेढ़ घंटे से हम लोग खड़े थे लेकिन हम लोगों को वोट देने नहीं दिया गया. विरोध प्रदर्शन के दौरान मांझी समुदाय के लोगों ने कहा कि हम लोगों के ऊपर दबंगों के द्वारा दबाव डाला जा रहा था कि आरजेडी को ही वोट देना है, जिसपर मांझी समुदाय के लोगों ने जब विरोध किया तो उन्हें वोट देने से रोक दिया गया. जिसके बाद सभी लोगों ने इकठ्ठा होकर विरोध प्रदर्शन किया. 


वहीं घटनास्थल पर जमुई डीएम धर्मेंद्र कुमार और एसपी ने पहुंचकर शरारती तत्वों को खदेड़ा और माहौल शांत कराया. उसके बाद सभी ने प्रशासन की मौजूदगी में वोट डाला. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता