ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

बिहार : जमीन विवाद सुलझाने गयी महिला सरपंच पर हमला, आधा दर्जन लोग घायल

BHAGALPUR : जिले में एक महिला सरपंच पर हमला हुआ है. जमीनी विवाद में समझौता कराने गई महिला सरपंच के ऊपर हमले की खबर सामने आई है. घटना भागलपुर जिले के मधुसूदनपुर थाना इलाके की ह

बिहार : जमीन विवाद सुलझाने गयी महिला सरपंच पर हमला, आधा दर्जन लोग घायल
First Bihar
3 मिनट

BHAGALPUR : जिले में एक महिला सरपंच पर हमला हुआ है. जमीनी विवाद में समझौता कराने गई महिला सरपंच के ऊपर हमले की खबर सामने आई है. घटना भागलपुर जिले के मधुसूदनपुर थाना इलाके की है. यहां गनौरा बादरपुर पासी टोला में जमीन विवाद के मामले में समझौता कराने के लिए महिला सरपंच पहुंची थी लेकिन उनके ऊपर दबंगों ने हमला कर दिया. इस पूरी घटना में लगभग आधा दर्जन लोग घायल हुए हैं.


वहीं इस संबंध में सरपंच मीरा देवी के पुत्र राजीव कुमार ने बताया कि पप्पू चौधरी और विजय राम एवं ओपी राम में घर के पास ही एक जमीन को लेकर विवाद हो रहा था. इसी दौरान विजय राम, ओपी राम, महेंद्र राम के पुत्र सुनिल राम, नरेश राम और सूरज कुमार ने पप्पू चौधरी के पुत्र शेखर चौधरी की बेरहमी से पिटाई कर दी. जिसमें शेखर गंभीर रूप से घायल हो गया है. 


राजीव कुमार ने कहा कि इस पिटाई में शेखर का हाथ भी टूट गया है. इसी दौरान जानकारी मिलने पर विवाद शांत करने के लिए सरपंच मीरा देवी पहुंची थी. लेकिन इन दबंगों ने सरपंच पर भी हमला कर दिया. सरपंच को इस दौरान मामूली चोट बताया जा रहा है जबकि सरपंच को दबंगों के चंगुल से छुड़ाने आए उनके नाती घायल बताए जा रहे हैं. 


सरपंच के पुत्र राजीव की मानें तो दबंगों के इस हमले करीब पांच लोग घायल हैं. वहीं दूसरी ओर राजीव ने गोपाल राम, दिलीप राम, पवन सिंह, गोपाल सिंह, गंगा प्रसाद सिंह, धनंजय राम, जितेंद्र राम समेत अन्य कई लोगों पर पिटाई करने का आरोप लगाया है. इस संबंध में मधुसूदनपुर ओपी प्रभारी संतोष कुमार शर्मा ने कहा कि ऐसी कोई घटना नहीं हुई है. उन्होंने कहा कि सूचना मिलने पर पुलिस भेजा गया था लेकिन वहां कुछ नहीं मिला.


घन्टों चलता रहा लाठी डंडे 

जमीन विवाद को लेकर दो पक्षो में जमकर लाठी डंडे और मुक्का-मुक्की चलता रहा और स्थानीय सरपंच के द्वारा  पुलिस को सूचना देने के वावजूद पुलिस समय पर नही पहुंची. जब सरपंच मीरा देवी खुद गई विवाद को निपटारा करने तो दबंगो ने सरपंच पर ही हमला कर दिया और घटना के घंटों बाद मधुसूदनपुर थाना पुलिस पहुंची तब तक कई लोग जख्मी हो गए और थानाध्यक्ष सन्तोष शर्मा ने बताया कि कुछ हुआ ही नहीं था.

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

Ajit Kumar

FirstBihar संवाददाता