ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

रेलवे ने होली से पहले रद्द की 8 जोड़ी ट्रेनें, कई के रूट बदले, घर जाने से पहले पढ़ लें ये जरूरी खबर

PATNA: होली का त्योहार नजदीक है और ऐसे में रेल यात्रियों के लिए एक बुरी खबर सामने आई है। त्योहार को लेकर बाहर रहने वाले लोग घर वापसी कर रहे हैं। ऐसे में ट्रेन से यात्रा करने व

रेलवे ने होली से पहले रद्द की 8 जोड़ी ट्रेनें, कई के रूट बदले, घर जाने से पहले पढ़ लें ये जरूरी खबर
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: होली का त्योहार नजदीक है और ऐसे में रेल यात्रियों के लिए एक बुरी खबर सामने आई है। त्योहार को लेकर बाहर रहने वाले लोग घर वापसी कर रहे हैं। ऐसे में ट्रेन से यात्रा करने वालों के लिए एक जरूरी जानकारी निकल कर सामने आयी है। रेलवे ने बिहार की 8 जोड़ी ट्रेनों को कैंसिल कर दिया है। 4 और 5 मार्च के दिन कटिहार, समस्तीपुर, बरौनी समेत अन्य रूटों की 8 ट्रेनों का परिचालन बंद रहेगा।  


दरअसल, सोनपुर मंडल के खगड़िया-अलौली नई रेल लाइन पर परिचालन जल्द-से-जल्द शुरू हो सके इसके लिए नन इंटरलॉकिंग का काम आज से शुरू किया गया है। स्टेशन पर एनआई कार्य के कारण इस रूट से गुजरने वाली आठ जोड़ी ट्रेनों का परिचालन आज और कल यानी की 4 और 5 मार्च को बंद कर दिया गया है। इसके साथ-साथ कई ट्रेनों के रुट और टाइम भी चेंज किये गए हैं। जनहित एक्सप्रेस और इंटरसिटी एक्सप्रेस ट्रेनें निर्धारित समय से करीब दो घंटे तक की देरी से चलेंगी। रद्द की गयी ट्रेनों में कटिहार-समस्तीपुर-कटिहार, सहरसा-समस्तीपुर-सहरसा,  समस्तीपुर-सहरसा, कटिहार-बरौनी-कटिहार स्पेशल जैसी ट्रेनें शामिल हैं। 


4 और 5 मार्च को ये ट्रेनें रहेंगी रद्द

ट्रेन नंबर 05263/ 05264 कटिहार-समस्तीपुर-कटिहार 

ट्रेन नंबर 05221/ 05222 सहरसा-समस्तीपुर-सहरसा 

ट्रेन नंबर 05275/ 05276 सहरसा-समस्तीपुर-सहरसा 

ट्रेन नंबर 03316/03315 समस्तीपुर-कटिहार-समस्तीपुर 

ट्रेन नंबर 05243/05244 सहरसा-समस्तीपुर-सहरसा 

ट्रेन नंबर 05292/05291 समस्तीपुर-सहरसा-समस्तीपुर

ट्रेन नंबर 05278/05277 समस्तीपुर-सहरसा 

ट्रेन नंबर 05249/05250 कटिहार-बरौनी-कटिहार स्पेशल


इन ट्रेनों की टाइमिंग में किया गया बदलाव

राजेन्द्रनगर से खुलने वाली 13228 डाउन राजेन्द्रनगर-सहरसा इंटरसिटी एक्सप्रेस शुक्रवार को दिनकर ग्राम सिमरिया और खगड़िया के बीच 120 मिनट देर से चली। 4 मार्च को यह ट्रेन सौ मिनट नियंत्रित कर चलाई जाएगी। पाटलिपुत्र से खुलने वाली 13206 डाउन पाटलिपुत्र-सहरसा जनहित एक्सप्रेस हाजीपुर और खगड़िया के बीच 90 मिनट देर से चली, वहीं 4 मार्च को यह ट्रेन 30 मिनट और 5 मार्च को 60 मिनट नियंत्रित कर चलाई जाएगी। 3 मार्च को अमृतसर से खुलने वाली गाड़ी संख्या 12408 अमृतसर-न्यू जलपाईगुड़ी एक्सप्रेस समस्तीपुर और ओलापुर के बीच 40 मिनट नियंत्रित कर चली।


इन ट्रेंनों के बदले गए स्टॉपेज

रद्द हुई ट्रेनों की वजह से यात्रियों को खासी परेशानी का सामना करना पद रहा है। इसे देखते हुए यात्रियों को सुविधा मुहैया कराने के लिए अहमदाबाद-बरौनी के बीच चलने वाली 19483 और 19484 का स्टॉपेज खंडवा स्टेशन पर दिया गया है। वहीं अहमदाबाद-बरौनी-अहमदाबाद एक्सप्रेस का प्रायोगिक तौर पर छह माह के लिए दो मिनट का ठहराव खंडवा स्टेशन पर दिया जा रहा है। 6 मार्च से बरौनी से खुलने वाली गाड़ी संख्या 19484 बरौनी-अहमदाबाद एक्सप्रेस 00.43 बजे खंडवा पहुंचेगी और 00.45 बजे आगे के लिए प्रस्थान करेगी।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें