ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

हवाई यात्रियों के लिए बड़ी राहत, अब 8 शहरों के लिए 29 जोड़ी विमान भरेंगे पटना से उड़ान

DESK : कोरोना वायरस के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं पर बावजूद इसके ज़िन्दगी को वापस पटरी पर लाने की कोशिश हो रही है. आव गमन के लिए रेल और हवाई यातायात को सिमित ट्रेनों और उड़ान के साथ शुरू कर द

FirstBihar
Anamika
3 मिनट

DESK : कोरोना वायरस के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं पर बावजूद इसके ज़िन्दगी को वापस पटरी पर लाने की कोशिश हो रही है. आव गमन के लिए रेल और हवाई यातायात को सिमित ट्रेनों और  उड़ान के साथ शुरू कर दिया गया है. पर अब पटना से हवाई यात्रा करने वालों के लिए अच्छी खबर है कि इन की संख्या में आने वाले दिनों में वृद्धि होने वाली है. यात्रियों की संख्या में हो रही बढ़ोतरी को देखते हुए ये निर्णय लिया गया है. विमानन कंपिनियों ने भी विमानों की संख्या बढ़ाने की इच्छा जाहिर की है. 

अनलॉक वन के शुरू होने में जहां पटना एयरपोर्ट से कुल 24 विमानों की संख्या थी, वहीं ताजा शेड्यूल के अनुसार अब कुल 29 जोड़ी यानी 58 विमान पटना एयरपोर्ट पर आवाजाही करेंगे. नए शेड्यूल के मुताबिक, पटना से दिल्ली के लिए अब कुल 12 जोड़ी विमान उड़ान शुरू होने वाली है. वहीं  हैदराबाद के लिए तीन, मुंबई के लिए चार, बंगलुरु के लिए पांच जोड़ी विमान सेवा शुरू होने वाली है. कोलकाता के लिए दो जोड़ी और रांची, अहमदाबाद, चेन्नई के लिए एक जोड़ी विमानों की आवाजाही की अनुमति मिल गई है. कुल मिलाकर पटना से आठ शहरों के लिए 29 जोड़ी विमान उड़ान के लिए उपलब्ध होंगी. 


हवाई यात्रियों के लिए बड़ी राहत, अब 8 शहरों के लिए 29 जोड़ी विमान भरेंगे पटना से उड़ान

एयरपोर्ट प्रबंधन की ओर से जारी नए शेड्यूल में स्पाइस जेट की ओर से 3, इंडिगो की ओर से 4 और एयर इंडिया की तरफ से 1 नए विमानों के उड़ान की शुरुआत कर दी गई है. लेटेस्ट शेड्यूल के अनुसार इंडिगो ने हैदराबाद-पटना-हैदराबाद की नई उड़ान शुरू की है. फ्लाइट नंबर 6ई 6851 सप्ताह में चार दिन हैदराबाद से शाम 5.20 बजे पटना पहुंचेगी और 6 बजे वापस हैदराबाद के लिए उड़ान भरेगी. यह विमान वाया रांची उड़ान भरेगी. इंडिगो की दिल्ली के लिए 6ई 2614 दिल्ली रात 9.05 बजे पहुंचेगी और 9.55 बजे वापस दिल्ली के लिए 6ई 2724 बनकर उड़ान भरेगी इसी तरह चेन्नई 6ई 183 दिन में 3.30 बजे पटना लैंड करेगी और शाम 4 बजे वापस चेन्नई के लिए विमान संख्या 6 ई 757 बनकर उड़ जाएगी. इसी तरह 6ई 154 हैदराबाद से दिन में 1 बजे पटना पहुंचेगी.

एयर इंडिया की ओर से भी हैदराबाद व बेंगलुरु के लिए नई विमान सेवा शुरू की गई है. एआई 567 हैदराबाद से शनिवार को तथा मंगलवार को चेन्नई से उड़ान भरकर शाम 6.45 पटना पहुंचेगी और रात 8.15 बजे वापस लौटेगी. एयर इंडिया की तरफ से ही एआई 573 बेंगलुरु से 8 बजे सुबह उड़ान भरेगी और 10.05 बजे पटना पहुंचेगी. पटना से दिन 11 बजे उड़ान भरकर दोपहर 1.35 बजे बेंगलुरु पहुंचेगी.