ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

बिहार में तस्करों का नया पैंतरा: नदी के रास्ते नाव से की जा रही थी तस्करी, 50 कार्टन विदेशी शराब जब्त

GOPALGANJ: बिहार में पूर्ण शराब बंदी कानून लागू है बावजूद इसके शराब की तस्करी रुकने का नाम नहीं ले रही है. शराब तस्करों नए नए तरीके से शराब की तस्करी करते हुए पुलिस और उत्पाद

बिहार में तस्करों का नया पैंतरा: नदी के रास्ते नाव से की जा रही थी तस्करी, 50 कार्टन विदेशी शराब जब्त
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

GOPALGANJ: बिहार में पूर्ण शराब बंदी कानून लागू है बावजूद इसके शराब की तस्करी रुकने का नाम नहीं ले रही है. शराब तस्करों नए नए तरीके से शराब की तस्करी करते हुए पुलिस और उत्पाद विभाग को चुनौती देते रहते है. लेकिन शराब तस्करी पर रोक लगाने के लिए उत्पाद और पुलिस द्वारा शराब तस्करों पर कार्रवाई भी की जाती है. ताजा मामला गोपालगंज का है जहां गंडक नदी के रास्ते नाव के सहारे शराब की तस्करी हो रही थी. 


जिले के यादोपुर थाना क्षेत्र के पतहरा स्थिति गंडक नदीके रस्ते तस्करी की जा रही थी. लेकिन तस्करों के मंसूबों पर उत्पाद विभाग की टीम ने पानी फेर दिया है. उत्पाद विभाग की टीम ने दो नाव पर सवार भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद किया है. जानकारी के अनुसार बरामद शराब UP से लाई जा रही थी. हालांकि इस कार्रवाई में तस्कर मौके से फरार होने में सफल रहें.


इस मामले में उत्पाद अधीक्षक राकेश कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना मिली की नाव से गंडक नदी के रास्ते शराब की तस्करी की जा रही है. मिली सूचना के आधार पर उत्पाद की टीम मौके पर पहुंची और घेराबंदी कर छापेमारी की और शराब लदे दो नाव को पकड़ लिया गया. लेकिन टीम के पहुंचने की भनक लगते ही तस्कर फरार हो गए. उन्नेहोंने बताया कि दोनों नाव से 50 कार्टून विदेशी शराब बरामद किया है. फिलहाल बरामद शराब के खिलाफ उत्पाद अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है.

टैग्स