Bihar News: बिहार सरकार ने महिला रोजगार योजना का किया शुभारंभ, महिलाओं को मिलेगा स्वरोजगार का लाभ अब तक कोई भारतीय बल्लेबाज नहीं तोड़ पाया Asia Cup में सचिन तेंदुलकर का यह रिकॉर्ड, इस बार होगा चमत्कार? Bihar Crime News: पैसों के लेनदेन में विवाद खूनी संघर्ष में बदला, युवक पर चाकू से हमला Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग ने किया सावधान Bihar News: बिहार में बना देश का सबसे बड़ा बैटरी आधारित सोलर बिजली घर, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार करेंगे उद्घाटन जमुई में ट्रकों से अवैध वसूली करते 4 गिरफ्तार, कार-गहने-मोबाइल बरामद अब जल्द ही मेट्रो की आरामदायक यात्रा का आनंद लेंगे पटनावासी, डीएम ने सभी स्टेशनों पर पार्किंग स्पेस सुनिश्चित करने का दिया निर्देश BIHAR: दरभंगा में 29 करोड़ की लागत से खादी मॉल सह अर्बन हाट का निर्माण शुरू, मिलेगा रोजगार और पहचान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, पूर्व मुखिया के भतीजे को गोलियों से भूना; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, पूर्व मुखिया के भतीजे को गोलियों से भूना; हत्या की वारदात से हड़कंप
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Tue, 25 Mar 2025 06:03:40 PM IST
- फ़ोटो SELF
Bihar News: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. दिलीप जायसवाल आज गोपालगंज पहुंचे और केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह के आगमन को लेकर तैयारियों का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने भाजपा के नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की।
गोपालगंज जाने के क्रम में भाजपा अध्यक्ष डॉ. दिलीप जायसवाल का विभिन्न स्थानों पर स्वागत किया गया। गोपालगंज पहुंचने पर भाजपा अध्यक्ष डॉ. जायसवाल ने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 30 मार्च को गोपालगंज पहुंचने वाले हैं। उन्होंने कहा कि गोपालगंज के लोगों और कार्यकर्ताओं से मिलने के बाद उनमें दिखा उत्साह और जोश साफ परिलक्षित करता है कि अपने गृह मंत्री के आगमन को लेकर गोपालगंज न केवल तैयार है बल्कि भाजपा संग इतिहास रचने को भी यह इलाका तैयार है।
उन्होंने बताया कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की होने वाली जनसभा में बड़ी भीड़ उमड़ने वाली है। उन्होंने कहा कि जनसभा को लेकर आवश्यक सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। उनके आगमन को लेकर लोगों में उत्साह और उमंग है। भाजपा अध्यक्ष डॉ. जायसवाल ने इस दौरे के क्रम में जिला भाजपा कार्यालय पहुंचे और नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की। उन्होंने इस बैठक में संगठन की मजबूती और विजय संकल्प को लेकर आगे बढ़ने की बात कही। उन्होंने कहा कि इस साल विधानसभा चुनाव होने वाला है और बिहार में कमल और मजबूती से खिलेगा। उन्होंने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री चुनाव से पूर्व कार्यकर्ताओं से मिलेंगे और उनका उत्साहवर्धन करेंगे।
भाजपा अध्यक्ष डॉ. जायसवाल बरौली विधानसभा के कोइनी सहित तीन अन्य स्थानों पर कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की। कोइनी गांव में उप मुखिया एवं राजद नेता शम्भू यादव और संतोष मांझी के साथ सैकड़ों समर्थक राजद छोड़कर भाजपा की सदस्यता ग्रहण किए। सभी का भाजपा अध्यक्ष ने भाजपा परिवार में स्वागत करते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
उन्होंने बैकुंठपुर विधानसभा के महमदपुर में बाबा मैरिज हॉल में भी समीक्षा बैठक की और कार्यकर्ताओं से बातचीत की। इस अवसर पर प्रदेश महामंत्री जगन्नाथ ठाकुर, प्रदेश उपाध्यक्ष सिद्धार्थ शंभू, जिला अध्यक्ष संदीप कुमार गिरी भी उपस्थित रहे।