ब्रेकिंग
इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल

लॉकडाउन में क्वारंटाइन सेंटर पर प्रवासियों ने मनाई ईद, जिला प्रशासन को कहा 'शुक्रिया'

GAYA : कोरोना संक्ट के बीच पूरे देश में आज ईद मनाई जा रही है.वैश्विक महामारी कोरोना का असर ईद पर भी साफ देखने को मिल रहा है. ईद के दिन लोगों ने अपने घरों में ही नमाज अता की और फिर धरों में ही ईद मन

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

GAYA : कोरोना संक्ट के बीच पूरे देश में आज ईद मनाई जा रही है.वैश्विक महामारी कोरोना का असर ईद पर भी साफ देखने को मिल रहा है. ईद के दिन लोगों ने अपने घरों में ही नमाज अता की और फिर धरों में ही ईद मना रहे हैं. 

वहीं राज्य के क्वारंटाइन सेंटेरों में रह रहे बिहार के प्रवासी लोगों ने वहीं पर नमाज अदा कर वैश्विक माहमारी कोरोना से जल्द उबरने की मन्नत मांगी. इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का पूरा ख्याल रखा गया.


बता दें कि मुस्लिम धर्म का पाक महीना रमजान व ईद-उल-फित्र को देखते हुए टिकारी प्रशासन द्वारा प्रखंड क्षेत्र के शहवाजपुर स्थित रामकान्ति नर्सिंग कॉलेज में रोजेदारों के लिए क्वारंटाइन सेंटर बनाया गया था.  प्रशासन द्वारा रमजान के महीने में प्रतिदिन रोजेदारों को उनके हिसाब से सुविधा मुहैया कराई गई.  रोजेदार को प्रतिदिन शेहरी व इफ्तार कराया गया था.  सोमवार को ईद के मौके पर रोजेदारों ने सामूहिक रूप से सामाजिक दूरी बनाए रखते हुए नमाज अता की और कोरोना से बचने के लिए एक दूसरे को दूर से ही ईद का मुबारकबाद दिया.

 ईद के मौके पर प्रशासन द्वारा की गई व्यवस्था पर प्रवासी रोजेदारों ने टिकारी प्रशासन का शुक्रिया अदा किया और कहा कि इस मुसीबत भरी महामारी के दौर में हम प्रवासी मुस्लिम भाइयों के लिए अलग से रमजान की व्यवस्था और ईद मनाने का इंतजाम जो प्रशासन के द्वारा किया गया है उसके लिए उन्हें तहे दिल से शुक्रिया अदा करते हैं. ईद को देखते हुए जिला पदाधिकारी के आदेश पर प्रखंड विकास पदाधिकारी वेद प्रकाश व अन्य नोडल पदाधिकारी द्वारा पूरी व्यवस्था की गई है.