ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

Bihar crime : पति-पत्नी की खलिहान में गला काटकर हत्या, आपसी विवाद की आशंका

बिहार के गया जिले के शेरघाटी चांपी गांव में पति-पत्नी की खलिहान में धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। मृतक प्रदीप यादव और केसरी देवी थे। आपसी विवाद की आशंका जताई जा रही है।

Bihar crime : पति-पत्नी की खलिहान में गला काटकर हत्या, आपसी विवाद की आशंका
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

Bihar crime : बिहार के गया जिले से एक दर्दनाक और सनसनीखेज खबर सामने आई है। शेरघाटी प्रखंड के चांपी गांव में अपराधियों ने धान के खलिहान में सो रहे पति-पत्नी की बेरहमी से हत्या कर दी। मृतक की पहचान प्रदीप यादव और उनकी पत्नी केसरी देवी के रूप में की गई है। केसरी देवी गांव की वार्ड सदस्य थीं और समाज में उनकी अच्छी खासी पहचान थी।


घटना की जानकारी स्थानीय लोगों ने पुलिस को दी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंची और घटनास्थल का मुआयना किया। प्रारंभिक जांच के अनुसार, अपराधियों ने धारदार हथियार का इस्तेमाल करते हुए दंपति का गला काट दिया। इस घटना ने पूरे इलाके में डर और तनाव का माहौल पैदा कर दिया।


स्थानीय पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यह हत्या आपसी विवाद के कारण हुई हो सकती है। गांव के लोग बताते हैं कि मृतकों और उनके परिवार के बीच पिछले कुछ समय से विवाद चल रहा था। हालांकि, पुलिस हर पहलू की जांच कर रही है और अभी तक किसी आरोपी की पहचान नहीं हो पाई है।


घटना के बाद इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पुलिस आसपास के गांवों में गश्त कर रही है ताकि किसी तरह की अफरा-तफरी और अन्य घटनाओं को रोका जा सके। वहीं, प्रशासन मृतकों के परिवार के साथ संपर्क में है और उन्हें आवश्यक मदद प्रदान कर रहा है।


मृतकों के शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हत्या की सही वजह और अपराधियों के इरादों का पता चल पाएगा। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि अपराधियों को जल्द ही पकड़कर सख्त से सख्त सजा दिलाई जाएगी। इस घटना ने इलाके के लोगों में शोक और भय फैला दिया है। वहीं, सामाजिक और राजनीतिक क्षेत्र से जुड़े लोग भी इस हत्या की निंदा कर रहे हैं और शांति बनाए रखने की अपील कर रहे हैं।


बिहार में अपराध की इस तरह की घटनाएं न केवल स्थानीय लोगों को परेशान कर रही हैं, बल्कि प्रशासन के लिए भी चुनौती बन रही हैं। पुलिस के लिए यह मामला संवेदनशील है और सभी साक्ष्यों और ग्रामीणों की मदद से जल्द ही अपराधियों तक पहुंचने की कोशिश की जा रही है।


यह हत्या इस बात का सबूत है कि छोटी-छोटी आपसी विवाद भी कभी-कभी जानलेवा बन सकती हैं। गया जिले के चांपी गांव की इस घटना ने पूरे इलाके में सदमे का माहौल पैदा कर दिया है। अब जनता और प्रशासन दोनों की निगाहें पुलिस की जांच और कार्रवाई पर लगी हुई हैं।