ब्रेकिंग
PM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाPM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामा

बिहार का यह जिला बना कोरोना का हॉट स्पॉट! 6 नए संक्रमित मिलने से हड़कंप

GAYA: बिहार का गया जिला कोरोना का हॉट स्पॉट बनता जा रहा है। जिले में कोरोना मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। गया में 6 नए संक्रमित मरीज मिलने के बाद हड़कंप मच गया है। जिले में

बिहार का यह जिला बना कोरोना का हॉट स्पॉट! 6 नए संक्रमित मिलने से हड़कंप
Mukesh Srivastava
2 मिनट

GAYA: बिहार का गया जिला कोरोना का हॉट स्पॉट बनता जा रहा है। जिले में कोरोना मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। गया में 6 नए संक्रमित मरीज मिलने के बाद हड़कंप मच गया है। जिले में नए मरीजों की कुल संख्या 36 हो गई है जबकि एक्टिव मरीजों की संख्या 14 है। 6 नए संक्रमितों में पांच डोभी के रहने वाले हैं जबकि एक मानपुर का निवासी है।


जिलों में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ते देख स्वास्थ्य विभाग भी अलर्ट हो गया है। एहतियात के तौर पर जांच को बढ़ा दिया गया है। पहले एक से डेढ़ सौ जांच हो रही थी जिसे बढ़ाकर पांच से छह सौ तक कर दिया गया है। सिविल सर्जन के मुताबिक, जो 6 नए मरीज मिले हैं उनमें कोई गंभीर नहीं हैं। सभी को घर में ही आइसोलेट किया गया है, फिलहाल एक भी संक्रमित अस्पताल में भर्ती नहीं है।


उधर, बिहार में अब तक मिले कोरोना संक्रमित मरीजों के सैंपलों की जीनोम सिक्वेंसिंग शुरू कर दिया गया है। पटना के IGIMS में 30 से अधिक सैंपलों की जांच शुरू कर दी गयी है। संभावना है कि 10 दिनों में इनके परिणाम सामने आ जाएंगे, जिससे यह पता लग सकेगा कि बिहार में जो संक्रमित मरीज मिले हैं उनमें वायरस का कौन सा वेरियंट है।