ब्रेकिंग
बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानमुजफ्फरपुर के पूर्व मेयर समीर कुमार डबल मर्डर केस में बड़ा फैसला, साक्ष्य के अभाव में 6 आरोपी बरीबिहार में शराबबंदी का हाल देखिये, दरभंगा में करोड़ों की विदेशी शराब जब्त ‘ढह गया है एजुकेशन सिस्टम’, झारखंड के JPSC-JSSC छात्र आंदोलन पर राहुल गांधी का बड़ा बयानजेन जी हमारी पीढ़ी से ज्यादा ईमानदार और देशभक्त, उन्हें चाहिए तार्किक जवाब, मोहन भागवत का बड़ा बयान..“Gen Z हमारे अपने लोग हैं”बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानमुजफ्फरपुर के पूर्व मेयर समीर कुमार डबल मर्डर केस में बड़ा फैसला, साक्ष्य के अभाव में 6 आरोपी बरीबिहार में शराबबंदी का हाल देखिये, दरभंगा में करोड़ों की विदेशी शराब जब्त ‘ढह गया है एजुकेशन सिस्टम’, झारखंड के JPSC-JSSC छात्र आंदोलन पर राहुल गांधी का बड़ा बयानजेन जी हमारी पीढ़ी से ज्यादा ईमानदार और देशभक्त, उन्हें चाहिए तार्किक जवाब, मोहन भागवत का बड़ा बयान..“Gen Z हमारे अपने लोग हैं”

गैस सिलेंडर फटने से मच गयी भारी तबाही, लगी आग ने लील लिया 15 घरों को

CHAPRA : छपरा के दियारा इलाके में अचानक सिलेंडर फटने से भारी तबाही मच गयी। सिलेंडर फटने से लगी आग ने देखते ही देखते 15 घरों को अपने आगोश में ले लिया। आग ने 15 गरीब परिवार के अरमानो

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

CHAPRA : छपरा के दियारा इलाके में अचानक सिलेंडर फटने से भारी तबाही मच गयी। सिलेंडर फटने से लगी आग ने देखते ही देखते 15 घरों को अपने आगोश में ले लिया। आग ने 15 गरीब परिवार के अरमानों पर पानी फेर दिया। 


छपरा सदर प्रखण्ड  दियरा के बड़हारा महाजी गांव मे गैस सिलेंडर के फट जाने से आग लग गयी। जिससे देखते देखते आस पास के 15 घर जलकर राख हो गए ।घटना दिन के 12 बजे की बतायी जा रही है जब गांव के ही हरिहर साह के घर मे रखा गैस सिलेंडर अचानक फट गया । आग ने देखते ही देखते विकराल रुप धारण कर लिया और आस- पास के 15 झोपड़ीनुमा घरों को अपने चपेटे मे ले लिया। इस भीषण अग्निकांड में 15 ग्रामीणों के घर जलकर खाक हो गए। स्थानीय लोगों के प्रयास से आग पर काबू पाया गया नहीं तो आग से और बड़ी तबाही हो सकती थी। 


घरों में रखा लाखों रुपये मूल्य का अनाज, कपड़ा, बर्तन, गहने और अन्य कीमती समान जलकर खाक हो गए। घटना स्थल पर पहुंचे स्थानीय मुखिया उमेश राय ने लोगों को हर संभव मदद का भरोसा दिलाया है।वहीं सीओ ने अगलगी की क्षति का आंकलन करवाया है। प्रशासन की तरह से सहायता राशि और तिरपाल उपलब्ध कराने को कहा गया है। 


टैग्स
रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DHANANJAY KUMAR

FirstBihar संवाददाता