ब्रेकिंग
BIHAR CRIME: 3 दिन से गायब बच्ची का पड़ोसी के घर मिला शव, इलाके में सनसनी ✦BPSC TRE-4 में फिर बढ़ीं शिक्षक रिक्तियां, अब इतने पदों पर होगी भर्ती, अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी✦'हम नहीं हारे, सीबीआई हारा: NEET छात्रा केस में CBI की क्लोजर रिपोर्ट पर बोलीं मां, कहा..बेटी को न्याय दिलाकर रहेंगे✦ पटना के सिनेपॉलिस सिनेमा हॉल और कोका-कोला कंपनी पर ₹85 हजार का जुर्माना, 20 रुपए की पानी की बोतल 50 में बेची थी✦Jantar Mantar Protest: CJP के प्रदर्शन से पहले दिल्ली में 2 दिन बंद रहेंगी शराब की दुकानें, 20 हजार जवान तैनात✦BIHAR CRIME: 3 दिन से गायब बच्ची का पड़ोसी के घर मिला शव, इलाके में सनसनी ✦BPSC TRE-4 में फिर बढ़ीं शिक्षक रिक्तियां, अब इतने पदों पर होगी भर्ती, अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी✦'हम नहीं हारे, सीबीआई हारा: NEET छात्रा केस में CBI की क्लोजर रिपोर्ट पर बोलीं मां, कहा..बेटी को न्याय दिलाकर रहेंगे✦ पटना के सिनेपॉलिस सिनेमा हॉल और कोका-कोला कंपनी पर ₹85 हजार का जुर्माना, 20 रुपए की पानी की बोतल 50 में बेची थी✦Jantar Mantar Protest: CJP के प्रदर्शन से पहले दिल्ली में 2 दिन बंद रहेंगी शराब की दुकानें, 20 हजार जवान तैनात

Bihar News: बिहार के इस जिले में बनने जा रहे चार नए पुल, दूर हो जाएगी इलाके के लोगों की यह पुरानी समस्या

Bihar News: गोपालगंज के मांझा प्रखंड के विभिन्न क्षेत्रों, विशेष रूप से सारण नहर पर, करीब तेरह करोड़ रुपये की लागत से चार पुलों का निर्माण कराया जाएगा। इसके लिए मुख्यमंत्री ग्रामीण

Bihar News
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: गोपालगंज के मांझा प्रखंड के विभिन्न क्षेत्रों, विशेष रूप से सारण नहर पर, करीब तेरह करोड़ रुपये की लागत से चार पुलों का निर्माण कराया जाएगा। इसके लिए मुख्यमंत्री ग्रामीण सेतु योजना के अंतर्गत ग्रामीण विकास विभाग को स्वीकृति प्राप्त हो चुकी है। विभाग ने स्थल का सर्वेक्षण कर प्राक्कलन तैयार कर लिया है और अब निविदा की प्रक्रिया की तैयारी की जा रही है।


यह पुल निर्माण कार्य वित्तीय वर्ष 2024–25 के लिए जिला संचालन समिति द्वारा अनुशंसित सूची के आधार पर किया जाएगा। प्रस्तावित चार पुलों का निर्माण मांझा प्रखंड के तीन पंचायतों में होगा। बहोराहाता गांव में सारण नहर पर 4 करोड़ की लागत से 35 मीटर लंबा पुल और धनखड़ हरिजन टोली और बीन टोली गांव के बीच सारण नहर पर 3.93 करोड़ की लागत से 35 मीटर लंबा पुल का निर्माण होगा। 


इस पुल के निर्माण से धनखड़ गांव का सीधा संपर्क प्रखंड मुख्यालय से जुड़ जाएगा। अभी गांव के लोगों को मुख्यालय पहुंचने के लिए करीब सात किलोमीटर की दूरी तय करनी पड़ती है। पुल बनने के बाद यह दूरी घटकर मात्र एक किलोमीटर रह जाएगी।


वहीं कर्णपुरा और पथरा गांव के बीच नदी पर 3.86 करोड़ की लागत से 10 मीटर लंबा पुल और कोइनी धमही नदी पर एक पुल का निर्माण होगा जिसकी लागत करीब 1 करोड़ रुपए होगी। इन पुलों के निर्माण से मांझा प्रखंड के ग्रामीण इलाकों का संपर्क सुगम होगा, जिससे लोगों का आवागमन आसान हो जाएगा। पुलों के निर्माण के बाद इलाके के गांवों के निवासियों को अब प्रखंड मुख्यालय और अन्य जरूरी स्थानों तक पहुंचने में काफी सहूलियत होगी।