ब्रेकिंग
बिहार में 110 रुपये की साइकिल और 4 हजार में बाइक खरीदने का मौका, बक्सर में 13 अक्टूबर को होगी 26 वाहनों की नीलामी✦Bihar News: ‘विदेशी धन और ताकतों के इस्तेमाल की चीज बन गए हैं तेजस्वी यादव’, HAM का विपक्ष पर बड़ा हमला✦बिहार में डबल मर्डर से सनसनी: नाबालिग लड़के की गला रेतकर हत्या, ग्रामीणों ने आरोपी को पीट-पीटकर मार डाला✦BIHAR: मिड डे मील में मिली मरी छिपकली की पूंछ, 12 बच्चों की बिगड़ी तबीयत✦दिल्ली में प्रोटेस्ट के बीच अभिजीत दिपके की दादी का निधन, 85 साल की उम्र में ली अंतिम सांस✦बिहार में 110 रुपये की साइकिल और 4 हजार में बाइक खरीदने का मौका, बक्सर में 13 अक्टूबर को होगी 26 वाहनों की नीलामी✦Bihar News: ‘विदेशी धन और ताकतों के इस्तेमाल की चीज बन गए हैं तेजस्वी यादव’, HAM का विपक्ष पर बड़ा हमला✦बिहार में डबल मर्डर से सनसनी: नाबालिग लड़के की गला रेतकर हत्या, ग्रामीणों ने आरोपी को पीट-पीटकर मार डाला✦BIHAR: मिड डे मील में मिली मरी छिपकली की पूंछ, 12 बच्चों की बिगड़ी तबीयत✦दिल्ली में प्रोटेस्ट के बीच अभिजीत दिपके की दादी का निधन, 85 साल की उम्र में ली अंतिम सांस

बिहार: युवक ने कोरोना को लेकर फेसबुक पर फैलाया अफवाह, पुलिस ने भेजा जेल

SHIWAHAR: फेसबुक पर कोरोना वायरस महामारी के संबंध में गलत पोस्ट कर झूठी अफवाह फैलाने पर शिवहर पुलिस ने नगर पंचायत शिवहर के वार्ड नंबर 10 से एक युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिय

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

SHIWAHAR:  फेसबुक पर कोरोना वायरस महामारी के संबंध में गलत पोस्ट कर झूठी अफवाह फैलाने पर शिवहर पुलिस ने नगर पंचायत शिवहर के वार्ड नंबर 10 से एक युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. 

लोगों को में भय फैला रहा था युवक

प्रभारी पुलिस अधीक्षक संजय कुमार सिंह ने पत्र जारी कर बताया है कि इस मामले में शिवहर पुलिस के संज्ञान में आया कि शिवहर में इबरान पिता मोहम्मद शोएब अली के द्वारा वर्तमान समय में देश में फैले कोरोना महामारी के संबंध के माध्यम से मिथ्या कॉमेंट पोस्ट कारण लोगों भय फैलाने का प्रयास किया गया है. जब देश में राष्ट्रीय आपदा का प्रावधान लागू है और सोशल मीडिया पर भ्रामक/ मिथ्या एवं घृणा फैलाने वाली सूचना का प्रचार प्रसार पर रोक के बाद भी इस तरह का युवक ने काम किया. 

भेजा गया जेल

सिंह ने बताया इस संबंध में शिवहर थाना कांड में केस दर्ज कर मोहम्मद इबरान पिता मोहम्मद शोएब अली नगर पंचायत वार्ड नंबर 10 थाना जिला शिवहर को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. बता दें कि इस तरह की कोरोना को लेकर अफवाह फैलाने के आरोप में यह बिहार में पहली गिरफ्तारी है. 


टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SAURABH KUMAR

FirstBihar संवाददाता