ब्रेकिंग
आ गई जनगणना की तारीख, इन राज्यों में फिलहाल नहीं होगा सेंसस; जानिए.. आपके यहां कब होगी?✦Bihar Teacher News: आ गया CK अनिल का आदेश, टीचर अगर जींस-टीशर्ट में दिखे तो खैर नहीं; जारी हुआ आदेश✦360वें प्रकाश पर्व की तैयारियों को लेकर CM सम्राट चौधरी ने की बैठक, पटना साहिब गुरुद्वारे में टेका मत्था✦पटना से मुजफ्फरपुर तक फूड सेफ्टी की छापेमारी, कहीं मिला बासी चिकन तो कहीं एक्सपायर्ड दूध; कई किचन बंद✦सीके अनिल के पदभार संभालते ही एक्शन में शिक्षा विभाग, सभी जिलों से शिक्षकों की IN-OUT अटेंडेंस का मांगा हिसाब✦आ गई जनगणना की तारीख, इन राज्यों में फिलहाल नहीं होगा सेंसस; जानिए.. आपके यहां कब होगी?✦Bihar Teacher News: आ गया CK अनिल का आदेश, टीचर अगर जींस-टीशर्ट में दिखे तो खैर नहीं; जारी हुआ आदेश✦360वें प्रकाश पर्व की तैयारियों को लेकर CM सम्राट चौधरी ने की बैठक, पटना साहिब गुरुद्वारे में टेका मत्था✦पटना से मुजफ्फरपुर तक फूड सेफ्टी की छापेमारी, कहीं मिला बासी चिकन तो कहीं एक्सपायर्ड दूध; कई किचन बंद✦सीके अनिल के पदभार संभालते ही एक्शन में शिक्षा विभाग, सभी जिलों से शिक्षकों की IN-OUT अटेंडेंस का मांगा हिसाब

ED Raid: बिहार में ईडी का बड़ा एक्शन...सामान्य प्रशासन विभाग के 'अंडर सेक्रेट्री' और माफिया 'रिशु श्री' के कई ठिकानों पर छापा, हरियाणा-गुजरात के विभिन्न लोकेशन पर रेड

प्रवर्तन निदेशालय ने बिहार, हरियाणा और गुजरात में माफिया रिशु श्री और उससे जुड़े लोगों के नौ ठिकानों पर छापेमारी की है। पटना के अंडर सेक्रेट्री विनोद कुमार सिंह और रिशु श्री के CA अविनाश कुमार के आवास पर भी रेड हुई।

ED Raid Bihar, रिशु श्री ED रेड, विनोद कुमार सिंह पटना, ED Raid Muzaffarpur, General Administration Bihar ED, रिशु श्री माफिया, Avinash Kumar CA, ED Raid Patna, ED Raid Panipat, ED Raid Surat
विनोद कुमार सिंह और रिशु श्री की फाइल तस्वीर
© Google
Viveka Nand
2 मिनट

ED Raid: प्रवर्तन निदेशालय ने बिहार-हरियाणा और गुजरात में बड़ी कार्रवाई की है. बिहार का चर्चित माफिया रिशु श्री और उससे जुड़े लोगों के नौ ठिकाने पर ED ने बड़ी कार्रवाई की है. जानकारी के अनुसार ईडी ने पटना, मुजफ्फरपुर ,पानीपत, सूरत समेत नौ ठिकानों पर छापेमारी की है.  

पटना मुजफ्फरपुर के साथ हरियाणा के पानीपत और गुजरात के सूरत में ED ने छापेमारी की है. पटना में सामान्य प्रशासन विभाग के अंडर सेक्रेट्री के ठिकानों पर भी ईडी की रेड हुई है. अंडर सेक्रेट्री विनोद कुमार सिंह के गोला रोड स्थित आवास समेत पटना के छह ठिकाने पर रेड हुआ है. विनोद कुमार सिंह समान्य प्रशासन विभाग में संविदा पर अंडर सेक्रेट्री के पद कार्यरत हैंं.  विनोद कुमार सिंह रिशु श्री के इशारे पर सामान्य प्रशासन के माध्यम से छोटे कर्मचारियों का ट्रांसफर पोस्टिंग करवाने का काम किया करता था. 

वहीं, रिशु श्री के CA अविनाश कुमार के मुजफ्फरपुर स्थित आवास पर भी ED ने छापेमारी की है. माफिया रिशु श्री से जुड़े पटना, पानीपत, सूरत के ट्रेवल एजेंट के ठिकाने पर ED की रेड की गई है. बता दें, रिशु श्री जेल में बंद आईएएस अधिकारी संजीव हंस का बेहद करीबी है. पिछले महीने विशेष निगरानी इकाई ने ईडी की रिपोर्ट पर रिशु श्री व अन्य के खिलाफ भी केस दर्ज किया था. 




रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता