ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

DSP Suspended: नीतीश सरकार ने इस DSP को किया सस्पेंड, DIG की रिपोर्ट पर पहले पद से हटाया गया और अब हुए निलंबित..

DSP Suspended: रक्सौल के एसडीपीओ धीरेंद्र कुमार को गंभीर अनियमितताओं के चलते नीतीश सरकार ने निलंबित कर दिया है। DIG की जांच रिपोर्ट में आरोप प्रमाणित पाए गए थे, जिसके बाद पहले उन्हें पद से हटाया गया और अब गृह विभाग ने सस्पेंशन की अधिसूचना जारी की है।

DSP Suspended
प्रतिकात्मक
© google
Mukesh Srivastava
1 मिनट

DSP Suspended: गंभीर आरोपों में घिरे एक डीएसपी को सरकार ने सस्पेंड कर दिया है। इस संबंध में गृह विभाग की तरफ से अधिसूचना जारी कर दी गई है । चंपारण रेंज के पुलिस उपमहानिरीक्षक की रिपोर्ट पर रक्सौल के SDPO के खिलाफ यह कार्रवाई की गई है ।


दरअसल, चंपारण रेंज के डीआईजी ने रक्सौल अनुमंडल के एसडीपीओ के खिलाफ शिकायत की जांच की थी। जांच में पाया गया कि रक्सौल के एसडीपीओ धीरेंद्र कुमार ने रक्सौल थाना कांड संख्या 132/ 2025 में बड़ा खेल किया था. जांच में एसडीपीओ के खिलाफ आरोप प्रमाणित हो गए। 


इसके बाद पुलिस उपमहानिरीक्षक ने इसकी रिपोर्ट पुलिस मुख्यालय को सौंप दी। पुलिस मुख्यालय में रिपोर्ट जाने के बाद रक्सौल एसडीपीओ धीरेंद्र कुमार को वहां से हटा दिया गया था। अब गृह विभाग ने डीएसपी धीरेंद्र कुमार को सस्पेंड कर दिया है।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें