ब्रेकिंग
Bihar JDU News : बिहार JDU में आखिर क्या चल रहा है? अभिषेक झा ने सम्राट चौधरी और संजय झा से की बात, 5 नवंबर पर टिकी नजरें✦Bihar News : बिहार NDA में फिर बढ़ी रार! MLC चुनाव में JDU की हार के बाद BJP के करीब पहुंचे दो निर्दलीय, क्या 2020 दोहराएगा इतिहास?✦Anant Singh : बेटी की शादी में अनंत सिंह का ‘शाही’ इंतजाम! 10 बीघा में बनेगा विवाह स्थल, घुड़दौड़ से लेकर विदेशी फूलों तक की तैयारी; अमेरिका से आएगा 'छोटे सरकार' का दामाद✦फिल्मी अंदाज में जेल ब्रेक! 4.63 मीटर सुरंग खोदकर 8 कैदी फरार, पुलिस भी रह गई हैरान; सीमा के पास संदिग्ध धमाके से मची सनसनी✦Bihar News : रिटायरमेंट के बाद भी नहीं थमेगी पढ़ाने की पारी! बिहार के स्कूलों में अब बुजुर्ग शिक्षक और अफसर लगाएंगे क्लास, सरकार की नई तैयारी✦Bihar JDU News : बिहार JDU में आखिर क्या चल रहा है? अभिषेक झा ने सम्राट चौधरी और संजय झा से की बात, 5 नवंबर पर टिकी नजरें✦Bihar News : बिहार NDA में फिर बढ़ी रार! MLC चुनाव में JDU की हार के बाद BJP के करीब पहुंचे दो निर्दलीय, क्या 2020 दोहराएगा इतिहास?✦Anant Singh : बेटी की शादी में अनंत सिंह का ‘शाही’ इंतजाम! 10 बीघा में बनेगा विवाह स्थल, घुड़दौड़ से लेकर विदेशी फूलों तक की तैयारी; अमेरिका से आएगा 'छोटे सरकार' का दामाद✦फिल्मी अंदाज में जेल ब्रेक! 4.63 मीटर सुरंग खोदकर 8 कैदी फरार, पुलिस भी रह गई हैरान; सीमा के पास संदिग्ध धमाके से मची सनसनी✦Bihar News : रिटायरमेंट के बाद भी नहीं थमेगी पढ़ाने की पारी! बिहार के स्कूलों में अब बुजुर्ग शिक्षक और अफसर लगाएंगे क्लास, सरकार की नई तैयारी

आर्थिक तंगी के कारण महिला ने दो बच्चियों के साथ खाया जहर, महिला और एक बच्ची की मौत, दूसरी बेटी ICU में एडमिट

BEGUSARAI: बेगूसराय में एक महिला ने अपनी दो बेटियों को जहर खिलाने के बाद खुद भी जहर खा लिया। जिससे महिला और एक बेटी की मौत हो गई जबकि दूसरी बेटी गंभीर हालत में आईसीयू में भर्त

आर्थिक तंगी के कारण महिला ने दो बच्चियों के साथ खाया जहर, महिला और एक बच्ची की मौत, दूसरी बेटी ICU में एडमिट
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

BEGUSARAI: बेगूसराय में एक महिला ने अपनी दो बेटियों को जहर खिलाने के बाद खुद भी जहर खा लिया। जिससे महिला और एक बेटी की मौत हो गई जबकि दूसरी बेटी गंभीर हालत में आईसीयू में भर्ती है। घटना तेघड़ा थाना क्षेत्र के दनियालपुर नया टोला गांव की है। 


बताया जाता है दिवाकर महतो की 35 वर्षीय पत्नी  विभा कुमारी अपनी 9 साल की बेटी रूपा कुमारी और 7 साल की बेटी अंजली कुमारी को कोल्ड ड्रिग्स में जहर मिलाकर पिला दिया और खुद भी उसे पी लिया। जहर पीने ने मां वीभा देवी और रूपा कुमारी की घर में ही मौत हो गई और अंजली कुमारी गंभीर रूप से घर में ही पड़ी थी। 


आस-पड़ोस के लोगों ने जब तीनों को घर में बेहोश देखा तब जाकर घटना की जानकारी गांव वालों को मिली। घटना की सूचना पुलिस को दी गई पुलिस मौके पर पहुंची ओर तीनों को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया जहां डॉक्टरों ने मां बेटी को मृत घोषित कर दिया है जबकि एक बेटी को नाजुक हालत में भर्ती किया गया है। जिसका इलाज आईसीयू वार्ड में चल रहा है। 


विभा कुमारी ने जहर अपने बच्चों को और खुद क्यों खाई ये स्पष्ट नहीं हो पाया है। विभा देवी का पति दिवाकर महतो बैंगलौर में रहकर मजदूरी का काम करता है स्थानीय लोगों की मानें तो पारिवारिक विवाद या आर्थिक तंगी की वजह से महिला ने अपने बच्चों के साथ जहर खाया होगा। फिलहाल पुलिस घटना की सूचना मृतका के पति को दी है फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है। 

टैग्स
रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता