ब्रेकिंग
वैशाली में नाव पलटने से 11 लोगों की मौत, तेजस्वी यादव ने जताया दुख, राहत और बचाव कार्य जारी✦वैशाली में गंगा नदी में नाव पलटी, 8 बच्चों समेत 11 लोगों की मौत✦पहले कॉकरोच, अब मक्खी जनता पार्टी की एंट्री; 72 घंटे में 3.3 लाख फॉलोअर्स, 40 लाख व्यूज✦गोपालगंज से बड़ी खबर: सिलेंडर में आग लगने से 17 लोग झुलसे, गंभीर रूप से घायल दो लोगों को भेजा गया गोरखपुर✦सुपौल में 5.88 करोड़ के टेलीकॉम उपकरण चोरी का खुलासा, लखनऊ से सरगना गिरफ्तार✦वैशाली में नाव पलटने से 11 लोगों की मौत, तेजस्वी यादव ने जताया दुख, राहत और बचाव कार्य जारी✦वैशाली में गंगा नदी में नाव पलटी, 8 बच्चों समेत 11 लोगों की मौत✦पहले कॉकरोच, अब मक्खी जनता पार्टी की एंट्री; 72 घंटे में 3.3 लाख फॉलोअर्स, 40 लाख व्यूज✦गोपालगंज से बड़ी खबर: सिलेंडर में आग लगने से 17 लोग झुलसे, गंभीर रूप से घायल दो लोगों को भेजा गया गोरखपुर✦सुपौल में 5.88 करोड़ के टेलीकॉम उपकरण चोरी का खुलासा, लखनऊ से सरगना गिरफ्तार

दरभंगा में जाम से निजात की तैयारी: लागू हुए नए ट्रैफिक नियम, सड़क पर खुद उतरे अधिकारी

दरभंगा में नई सरकार के गठन के बाद ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने के लिए सख्त नियम लागू किए गए हैं। एसडीएम और एसडीपीओ खुद सड़क पर उतरकर नियमों का पालन करवा रहे हैं, उल्लंघन पर चालान और कार्रवाई की जा रही है।

बिहार
ट्रैफिक पर नई सरकार की सख्ती
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DARBHANGA: नई सरकार के गठन के बाद से ही बिहार में ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने की दिशा में ठोस और सख्त कदम उठाए गए हैं। दरभंगा में भी लोगों को जाम से मुक्ति दिलाने और यातायात को सुगम बनाने के उद्धेश्य से सोमवार से नए ट्रैफिक नियम लागू किये गए हैं। जिसे प्रभावी रुप से क्रियान्वयन करने के लिए प्रशासन और पुलिस के वरीय अधिकारी खुद सड़क पर उतरकर मोर्चा संभालते नजर आए।


नए ट्रैफिक नियमों के तहत एसडीएम सदर विकास कुमार और एसडीपीओ सदर राजीव कुमार भारी पुलिस बल के साथ शहर के प्रमुख चौक-चौराहों पर तैनात रहे। अधिकारियों ने वाहन चालकों को नए नियमों की जानकारी दी और उनका सख्ती से पालन करने की हिदायत दी। इस दौरान नियमों का उल्लंघन करने वालों को चेतावनी दी गई, जबकि कई मामलों में चालान की कार्रवाई भी की गई।


प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि अब शहर के सभी चिन्हित वन-वे मार्गों पर बाइक चालकों के लिए भी नो एंट्री नियम अनिवार्य होगा। विशेष रूप से लोहिया चौक से नाका नंबर-06 और कर्पूरी चौक से लहेरियासराय टावर चौक तक विपरीत दिशा में बाइक या किसी भी अन्य वाहन के परिचालन पर न सिर्फ चालान किया जाएगा, बल्कि कानूनी कार्रवाई भी की जाएगी।


इसके साथ ही शहर में ट्रक सहित किसी भी प्रकार के बड़े और भारी वाहनों के प्रवेश पर पूर्ण प्रतिबंध लगा दिया गया है। दिल्ली मोड़ और दोनार की ओर से आने वाले भारी वाहनों को शहर की सीमा के बाहर ही रोक दिया जाएगा। प्रशासन के अनुसार, यह फैसला शहर में लगातार बढ़ रहे जाम और सड़क दुर्घटनाओं पर प्रभावी नियंत्रण के लिए लिया गया है।


अधिकारियों ने दो टूक कहा है कि नए ट्रैफिक नियमों के पालन में किसी को भी छूट नहीं दी जाएगी। नियम तोड़ने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई तय है। प्रशासन ने आम नागरिकों से सहयोग की अपील करते हुए कहा कि नियमों का पालन कर ही दरभंगा को जाम-मुक्त और सुरक्षित शहर बनाया जा सकता है।