ब्रेकिंग
दरभंगा में BSAP के 37 जवान बीमार, मॉक ड्रिल के बाद बिगड़ी तबीयत, DMCH में भर्ती✦ नीतीश कुमार के पसंदीदा रेस्टोरेंट में पड़ा निशांत कुमार के स्वास्थ्य विभाग का छापा, कई गड़बड़ियां पाये जाने के बाद बंसी विहार रेस्तरां बंद करने का आदेश✦मुख्यमंत्री आवास में चल रही NDA की मीटिंग खत्म: 9 सितंबर को CM सम्राट चौधरी ने बुलाई विधानमंडल दल की बैठक, MLC चुनाव पर बनी रणनीति✦झारखंड के CM हेमंत सोरेन की मां रूपी सोरेन का निधन, हिल व्यू अस्पताल में ली अंतिम सांस✦पटना में रिटायर्ड इंजीनियर 3 दिन रहे डिजिटल अरेस्ट, CBI अधिकारी बनकर साइबर ठगों ने ठगे 33.83 लाख✦दरभंगा में BSAP के 37 जवान बीमार, मॉक ड्रिल के बाद बिगड़ी तबीयत, DMCH में भर्ती✦ नीतीश कुमार के पसंदीदा रेस्टोरेंट में पड़ा निशांत कुमार के स्वास्थ्य विभाग का छापा, कई गड़बड़ियां पाये जाने के बाद बंसी विहार रेस्तरां बंद करने का आदेश✦मुख्यमंत्री आवास में चल रही NDA की मीटिंग खत्म: 9 सितंबर को CM सम्राट चौधरी ने बुलाई विधानमंडल दल की बैठक, MLC चुनाव पर बनी रणनीति✦झारखंड के CM हेमंत सोरेन की मां रूपी सोरेन का निधन, हिल व्यू अस्पताल में ली अंतिम सांस✦पटना में रिटायर्ड इंजीनियर 3 दिन रहे डिजिटल अरेस्ट, CBI अधिकारी बनकर साइबर ठगों ने ठगे 33.83 लाख

22,771 सिपाही बहाली के लिए सोशल मीडिया पर फर्जी विज्ञापन जारी, CSBC ने दी यह चेतावनी

CSBC ने साफ किया कि 19 मार्च 2026 को कांस्टेबल पदों के लिए कोई नया विज्ञापन जारी नहीं हुआ। लोगों से फर्जी सूचना से बचने की अपील की। कहा कि भर्ती की जानकारी केवल आधिकारिक वेबसाइट से लें।

बिहार न्यूज
फर्जी विज्ञापनों से सावधान
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATA: 22,771 कांस्टेबल पदों की बहाली के लिए सोशल मीडिया पर एक विज्ञापन वायरल हो रहा है, जो बिलकुल फर्जी है। केन्द्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती) ने इस बात की जानकारी दी। 


 Central Selection Board of Constable (CSBC) ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया कि आज किसी भी कांस्टेबल पद के लिए नया विज्ञापन जारी नहीं किया गया है। यह भ्रामक खबर फैलाई गयी है। केन्द्रीय चयन पर्षद ने इसे लेकर लोगों को सावधान होने को कहा है। यह भी कहा कि इस फर्जी सूचना का शिकार ना बनें।  


केंद्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती) ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर इस बात की जानकारी दी कि सोशल मीडिया एवं इलेक्ट्रॉनिक मीडिया पर बिहार पुलिस में सिपाही के 22,771 पदों से संबंधित फर्जी विज्ञापन प्रकाशित किए जाने की भ्रामक सूचना प्रकाश में आई है। 


एतद् द्वारा सर्व साधारण को सूचित किया जाता है कि पर्षद द्वारा आज दिनांक 19.03.2026 को भर्ती संबंधी किसी प्रकार की सूचना प्रकाशित नहीं की गई है। अधिकृत सूचनाओं के लिए पर्षद की आधिकारिक Website को ही देखें। किसी भी माध्यम से फैलाए जा रहे भर्ती संबंधी भ्रामक सूचनाओं पर ध्यान न दें। ऐसे तत्वों के विरूद्ध विधिक कार्यवाही की जाएगी।

टैग्स