ब्रेकिंग
बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानमुजफ्फरपुर के पूर्व मेयर समीर कुमार डबल मर्डर केस में बड़ा फैसला, साक्ष्य के अभाव में 6 आरोपी बरीबिहार में शराबबंदी का हाल देखिये, दरभंगा में करोड़ों की विदेशी शराब जब्त ‘ढह गया है एजुकेशन सिस्टम’, झारखंड के JPSC-JSSC छात्र आंदोलन पर राहुल गांधी का बड़ा बयानजेन जी हमारी पीढ़ी से ज्यादा ईमानदार और देशभक्त, उन्हें चाहिए तार्किक जवाब, मोहन भागवत का बड़ा बयान..“Gen Z हमारे अपने लोग हैं”बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानमुजफ्फरपुर के पूर्व मेयर समीर कुमार डबल मर्डर केस में बड़ा फैसला, साक्ष्य के अभाव में 6 आरोपी बरीबिहार में शराबबंदी का हाल देखिये, दरभंगा में करोड़ों की विदेशी शराब जब्त ‘ढह गया है एजुकेशन सिस्टम’, झारखंड के JPSC-JSSC छात्र आंदोलन पर राहुल गांधी का बड़ा बयानजेन जी हमारी पीढ़ी से ज्यादा ईमानदार और देशभक्त, उन्हें चाहिए तार्किक जवाब, मोहन भागवत का बड़ा बयान..“Gen Z हमारे अपने लोग हैं”

कोटा से सहरसा पहुंचे 1610 स्टूडेंट, चेहरे पर दिखी खुशी, बच्चों ने नीतीश अंकल को कहा थैंक्यू...

SAHARSA : कोटा से 1610 छात्रों को लेकर चली ट्रेन निर्धारित समय से करीब दो घन्टे विलंब से सहरसा रेलवे स्टेशन पहुंची. जहां जिला प्रशासन द्वारा सभी बच्चों को फूड पैकेट व पानी का

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

SAHARSA : कोटा से 1610  छात्रों को लेकर चली ट्रेन निर्धारित समय से करीब दो घन्टे विलंब से सहरसा रेलवे स्टेशन पहुंची. जहां जिला प्रशासन द्वारा सभी बच्चों को फूड पैकेट व पानी का बोतल दिया गया और फिर सभी का मेडिकल स्क्रीनिंग कराया गया.

शपथ पत्र लेने के बाद उनके हाथों पर होम क्वारेंटाइन का का मार्क देकर उन्हें अपने घर पहुंचाने के लिए बस में बैठाया गया. सहरसा के डीएम कौशल कुमार, एसपी राकेश कुमार समेत जिले के तमाम आलाधिकारी इस दौरान मौजूद रहे. सभी छात्रों को हर संभव सुविधा पहुंचाने मेंअधिकारी जुटे दिखे. 


सभी स्टूडेंट को पहले बसों के माध्यम से पहले सहरसा स्टेडियम लाया गया, वहां कागजी प्रक्रिया पूरी कर संबंधित जिला भेजा गया.मौके पर मौजूद छात्र-छात्राओं के चेहरे पर घर आने की खुशी स्पष्ट देखी जा रही थी.  सभी ने यहां सकुशल पहुंचने पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को थैंक्यू कहा.  

कोटा से कुल 1610 छात्र-छात्राएं आये है. जिसमें सुपौल के 527, मधेपुरा के 572 एवं सहरसा का कुल 511 है.   सभीका  रजिस्ट्रेशन कर और शपथ पत्र भरवाकर सबंधित जिला भेज दिया गया. 



रिपोर्टिंग
N

रिपोर्टर

NIRAJ SINGH

FirstBihar संवाददाता