ब्रेकिंग
निशांत कुमार ने दिल्ली में जेपी नड्डा से की मुलाकात, बिहार में ट्रॉमा सेंटर और सुपर स्पेशियलिटी अस्पतालों के विस्तार की रखी मांगबिहार में नदियों से बढ़ेगा कारोबार, एनडब्ल्यू-1 पर बनेंगे 16 नए सामुदायिक जेटी; व्यापार को मिलेगी रफ्तारATM कार्ड बदलकर ठगी करने वाला शातिर गिरफ्तार, दो दर्जन से अधिक मामलों में थी तलाश; लोगों को ऐसे बनाता था शिकार‘भाभी से अफेयर’ का ताना सुन भड़का पति: पत्नी की चाकू से कर दी हत्या, खुद थाने पहुंचकर कबूला जुर्मबिहार में पशु तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, ASI समेत चार पुलिसकर्मी अरेस्ट; CDR में हुआ खुलासानिशांत कुमार ने दिल्ली में जेपी नड्डा से की मुलाकात, बिहार में ट्रॉमा सेंटर और सुपर स्पेशियलिटी अस्पतालों के विस्तार की रखी मांगबिहार में नदियों से बढ़ेगा कारोबार, एनडब्ल्यू-1 पर बनेंगे 16 नए सामुदायिक जेटी; व्यापार को मिलेगी रफ्तारATM कार्ड बदलकर ठगी करने वाला शातिर गिरफ्तार, दो दर्जन से अधिक मामलों में थी तलाश; लोगों को ऐसे बनाता था शिकार‘भाभी से अफेयर’ का ताना सुन भड़का पति: पत्नी की चाकू से कर दी हत्या, खुद थाने पहुंचकर कबूला जुर्मबिहार में पशु तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, ASI समेत चार पुलिसकर्मी अरेस्ट; CDR में हुआ खुलासा

देश में फिर से पैर पसार रहा है कोरोना, केंद्र आज राज्यों के साथ करेगा समीक्षा बैठक

DELHI: देश में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए अलर्ट जारी है. जिसको लेकर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय आज समीक्षा बैठक करेंगे. आज यानी शुक्रवार को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री &nbsp

देश में फिर से पैर पसार रहा है कोरोना, केंद्र आज राज्यों के साथ करेगा समीक्षा बैठक
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

DELHI: देश में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए अलर्ट जारी है. जिसको लेकर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय आज समीक्षा बैठक करेंगे. आज यानी शुक्रवार को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री  कोविड-19 की स्थिति और तैयारियों का जायजा लेने के लिए हाईलेवल मीटिंग बुलाई है. इस बैठक में राज्य के स्वास्थ्य मंत्री  शामिल होंगे. ये समीक्षा बैठक आज दोपहर 12 बजे होगी. 


कोरोना के बढ़ते मामले को लेकर केंद्र सरकार अलर्ट मोड में है. आज बैठा में कोरोना वायरस मामलों को देखते हुए केंद्र सरकार भी एक्टिव हो गई. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने शुक्रवार को कोविड-19 की स्थिति और तैयारियों का जायजा लेने के लिए हाईलेवल मीटिंग बुलाई है. स्वास्थ्य मंत्री की ये समीक्षा बैठक आज दोपहर 12 बजे होगी. बैठक में स्वास्थ्य मंत्री राज्यों के स्वास्थ्य मंत्रियों को साथ कोविड-19 की स्थिति पर चर्चा करेंगे. इस बैठक में स्वास्थ्य विभाग, नीति आयोग, NTAGI के अधिकारी भी शामिल होंगे. 


आपको बता दें भारत में एक दिन में कोरोना वायरस संक्रमण के 5,335 नए मामले आए है. जिसके बाद देश में अभी तक संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 4,47,39,054 हो गई है. बीते 195 दिन में सामने आए ये सबसे अधिक मामले हैं. 


बात करे झारखंड राज्य की तो यहां फिलहाल कोरोना के 51 एक्टिव मामले हैं. और राजधानी पटना में कल 16 कोरोना के मरीज पॉजिटिव मिले हैं. जिसके बाद से पटना में एक्टिव मरीजों की संख्या 46 के पहुंच गई है. जहां कल 4230 मरीजों के सैंपल की जांच की गई.

टैग्स