ब्रेकिंग
ड्यूटी में लापरवाही पर एक्शन, सब-इंस्पेक्टर समेत 4 ट्रैफिक पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज; DSP ने 7 दिन में मांगा जवाब✦दिल्ली में जंतर-मंतर पर अब नहीं होगा धरना-प्रदर्शन, आंदोलन के लिए तय हुए 3 नए स्थान; गृह मंत्रालय का बड़ा फैसला✦Bihar MLC Election 2026 : ‘कागज पहुंचाते थे?’ सवाल पर भड़के नीरज कुमार, प्रशांत किशोर को दिया दो टूक जवाब, कहा - हमारा तो टाल में महज ...✦भागलपुर-जमालपुर रेलखंड पर ट्रैक से मिला अज्ञात युवक का शव, घंटों बाधित रहा ट्रेनों का परिचालन✦बिहार के 10 प्रसिद्ध दुर्गा मंदिर... जहां नवरात्रि में उमड़ता है श्रद्धालुओं का सैलाब, जानें कहां-कहां हैं मां के दरबार✦ड्यूटी में लापरवाही पर एक्शन, सब-इंस्पेक्टर समेत 4 ट्रैफिक पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज; DSP ने 7 दिन में मांगा जवाब✦दिल्ली में जंतर-मंतर पर अब नहीं होगा धरना-प्रदर्शन, आंदोलन के लिए तय हुए 3 नए स्थान; गृह मंत्रालय का बड़ा फैसला✦Bihar MLC Election 2026 : ‘कागज पहुंचाते थे?’ सवाल पर भड़के नीरज कुमार, प्रशांत किशोर को दिया दो टूक जवाब, कहा - हमारा तो टाल में महज ...✦भागलपुर-जमालपुर रेलखंड पर ट्रैक से मिला अज्ञात युवक का शव, घंटों बाधित रहा ट्रेनों का परिचालन✦बिहार के 10 प्रसिद्ध दुर्गा मंदिर... जहां नवरात्रि में उमड़ता है श्रद्धालुओं का सैलाब, जानें कहां-कहां हैं मां के दरबार

कोरोना से बचाव के लिए इमारत-ए-शरिया की अपील, मरकज में शामिल तब्लीगी सामने आकर जांच कराएं

PATNA : देशभर में एक तरफ जहां कोरोना संकट के बीच तबलीगी जमात के रवैए को लेकर आलोचना हो रही है. वहीं इमारत-ए-शरिया ने अब मुस्लिम समाज के लोगों से कोरोना को लेकर बचाव के लिए अपील की

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : देशभर में एक तरफ जहां कोरोना संकट के बीच तबलीगी जमात के रवैए को लेकर आलोचना हो रही है. वहीं इमारत-ए-शरिया ने अब मुस्लिम समाज के लोगों से कोरोना को लेकर बचाव के लिए अपील की है. इमारत-ए-शरिया के हजरत ने कहा है कि जिन लोगों को कोरोना का संदेह है. वह अपनी जांच अवश्य कराएं.


इमारत-ए-शरिया की तरफ से एक अपील जारी कर लोगों से यह कहा गया है कि कोरोना वायरस से मुकाबले के लिए एहतियात जरूरी है. लोगों को एक दूसरे से दूरी बनाए रखना भी बेहद जरूरी है. लिहाजा डॉक्टरों की तरफ से जो निर्देश दिए जा रहे हैं. उसका पालन करना चाहिए. हजरत अमीर ए शरियत ने कहा है कि सरकार जिस तरह के सुरक्षा के बंदोबस्त कर रही है. उसका साथ देना सबके लिए बेहद जरूरी है. यह असल में सरकार की नहीं अपनी मदद है. अपने घर और परिवार की मदद है. जिस आदमी को भी सूखी खांसी, बुखार, बदन में दर्द हो या जिनके मोहल्ले में कोरोना वायरस पहुंच चुका हो, उन्हें चाहिए कि खुद अपनी जांच करा लें.


इमारत-ए-शरिया की ओर से यह कहा गया कि बीमारी की जांच होने के बाद यह तय हो जाएगा कि खतरा है या नहीं है. अगर बीमारी है तो इसका इलाज होगा और अल्लाह ताला बीमारी से शिफा देंगे. एमआर केसरिया नए लोगों से बिना घबराए हालात का मुकाबला करने को कहा है. इसके साथ ही साथ शरिया की तरफ से हजरत निजामुद्दीन मरकज में गए उन लोगों से भी अपील की गई है कि वह जांच के लिए आगे आएं.

टैग्स