ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

IGIMS के आउटसोर्सिंग स्टाफ ने मांगा सुरक्षा कवर, बोले..कुछ हो जाएगा तो परिवार का कौन करेगा परवरिश

PATNA : कोरोना संकट के बीच पटना के इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान में काम करने वाले आउटसोर्सिंग स्टाफ ने कुछ देर के लिए काम ठप कर दिया. आउटसोर्सिंग के तहत काम करने वाले कर्मियों

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA : कोरोना संकट के बीच पटना के इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान में काम करने वाले आउटसोर्सिंग स्टाफ ने कुछ देर के लिए काम ठप कर दिया. आउटसोर्सिंग के तहत काम करने वाले कर्मियों ने सरकार से कोरोनावायरस से मुकाबले के लिए सुरक्षा कवच की मांग की है.

इन कर्मियों का कहना है कि कोरोना के पेशेंट जब अस्पताल में आते हैं तो उनके इलाज में वह भी सेवाएं देते हैं. लेकिन सरकार की तरफ से कोरोना क्राइसिस के बीच मेडिकल स्टाफ को जो सुविधाएं दी जा रही हैं वह उन्हें नहीं मिल पा रही है. इनलोगों को बीमा सहित अन्य तरह का सिक्योरिटी कवर भी नहीं मिल पा रहा है. 


कुछ हो गया तो कौन करेगा परिवार की परवरिश

स्टाफ ने कहा कि हमलोगों दिन रात इस संकट में काम करने के लिए तैयार हैं. हमलोगों के सिर्फ 10 हजार रुपए मिलता है. ऐसे में परिवार को कुछ हो गया तो उनका परवरिश कौन करेगा. अधिकारियों से आग्रह है कि हमलोगों को लिखित में यह भरोसा दे. मास्क, सैनिटाइजर जो जरूरी चीजें है वह भी हमलोगों को नहीं दिया जा रहा है. 


टैग्स