ब्रेकिंग
Bank Strike: बिहार में बैंक हड़ताल से पहले RBI का बड़ा फैसला, रविवार को खुलेंगी सभी बैंक शाखाएंBihar News : जमुई छेड़छाड़ मामले में आरोपी हरेराम यादव जेल भेजा गया, कोर्ट परिसर में अधिवक्ता ने जड़ा थप्पड़Bihar News : ट्रेन में टिकट नहीं मिला तो टेंशन नहीं! दुर्गापूजा से छठ तक बिहार के लिए स्पेशल बस सेवा, दिल्ली-UP समेत 5 राज्यों से जुड़ेंगे रूटबाथरूम में नहाते समय महिला का बनाया वीडियो, वायरल करने की धमकी देकर एक साल तक किया शारीरिक शोषण!कोर्ट में पेशी के दौरान जमुई कांड के आरोपी हरेराम को वकील ने जड़ा थप्पड़, भीड़ से बचाकर पुलिस ने पहुंचाया जेलBank Strike: बिहार में बैंक हड़ताल से पहले RBI का बड़ा फैसला, रविवार को खुलेंगी सभी बैंक शाखाएंBihar News : जमुई छेड़छाड़ मामले में आरोपी हरेराम यादव जेल भेजा गया, कोर्ट परिसर में अधिवक्ता ने जड़ा थप्पड़Bihar News : ट्रेन में टिकट नहीं मिला तो टेंशन नहीं! दुर्गापूजा से छठ तक बिहार के लिए स्पेशल बस सेवा, दिल्ली-UP समेत 5 राज्यों से जुड़ेंगे रूटबाथरूम में नहाते समय महिला का बनाया वीडियो, वायरल करने की धमकी देकर एक साल तक किया शारीरिक शोषण!कोर्ट में पेशी के दौरान जमुई कांड के आरोपी हरेराम को वकील ने जड़ा थप्पड़, भीड़ से बचाकर पुलिस ने पहुंचाया जेल

बिहार में कोरोना को लेकर गाइडलाइंस जारी, सीएम की बैठक के बाद स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया आदेश

PATNA: राजधानी पटना में कोरोना के दो संक्रमित मरीजों के मिलने के बाद सरकार अलर्ट हो गई है। देश में लगातार बढ़ रहे कोरोना के मामलों को देखते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और स्वास्थ्य

बिहार में कोरोना को लेकर गाइडलाइंस जारी, सीएम की बैठक के बाद स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया आदेश
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: राजधानी पटना में कोरोना के दो संक्रमित मरीजों के मिलने के बाद सरकार अलर्ट हो गई है। देश में लगातार बढ़ रहे कोरोना के मामलों को देखते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव ने शुक्रवार को हाई लेवल मीटिंग की। इस बैठक के बाद देर शाम स्वास्थ्य विभाग ने कोरोना को लेकर गाइडलाइंस जारी कर दिए हैं।


सरकार की तरफ से जारी गाइडलाइंस के मुताबिक जिलों में कोविद जांच एवं विशेष तौर पर आर टी पीसी आर जांच की संख्या बढ़ाने के साथ ही अस्पताल में आने वाले सभी बुखार, खांसी खांसी और सांस से जुड़ी बीमारियों के पीढ़ी तो की कोविद जांच कराई जाए। इसके साथ ही सभी ILI, SARI के मामलों की IHIP पोर्टल पर प्रविष्टि सुनिश्चित की जाए।


वही अस्पतालों में ऑक्सीजन और आईसीयू बेड के साथ-साथ दवा डॉक्टर ऑक्सीजन उपकरणों की उपलब्धता सुनिश्चित करने का आदेश सरकार ने सभी सरकारी और निजी अस्पतालों को दिया है। गाइडलाइंस के मुताबिक अस्पताल परिसर में मांस का उपयोग, सैनिटाइजर उपलब्ध कराया जाए.


इसके साथ ही सरकार ने सभी सिविल सर्जन को अपने स्तर से सरकारी और निजी अस्पताल हो लैब की सूचना प्राप्त कर समय-समय पर समीक्षा बैठक कर आंकड़ों को स्वास्थ्य विभाग की वेबसाइट पर अपलोड करें। वही बिहार के पटना गया और दरभंगा एयरपोर्ट पर बाहर से आने वाले यात्रियों की कोरोना जांच की व्यवस्था सुनिश्चित करने को कहा है।