ब्रेकिंग
बिहार में नशे के कारोबार पर प्रहार: पुलिस के बड़े ऑपरेशन में करोड़ों के नशीले पदार्थ जब्त, 448 तस्कर अरेस्टपटना में RCD का इंजीनियर 'साला' के साथ मिलकर चलाता था ठगी गैंग ! एक 'लड़की' के मेडिकल में एडमिशन के नाम पर लिया 28 लाख रू, फिर क्या हुआ....तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बनेंगे एक्टर विजय, 10 मई को चेन्नई में शपथ ग्रहण समारोहलापरवाही से पुल टूटा तो इंजीनियर-अफसरों पर होगी कार्रवाई, विक्रमशिला हादसे के बाद सम्राट सरकार सख्तकुमार प्रबोध का ब्लॉग: सम्राट चौधरी ने अपने विजन को पूरा करने के लिए किन मंत्रियों को चुना है? क्या नीतीश, श्रेयसी औऱ शैलेंद्र भरोसे पर खरा उतरेंगे?बिहार में नशे के कारोबार पर प्रहार: पुलिस के बड़े ऑपरेशन में करोड़ों के नशीले पदार्थ जब्त, 448 तस्कर अरेस्टपटना में RCD का इंजीनियर 'साला' के साथ मिलकर चलाता था ठगी गैंग ! एक 'लड़की' के मेडिकल में एडमिशन के नाम पर लिया 28 लाख रू, फिर क्या हुआ....तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बनेंगे एक्टर विजय, 10 मई को चेन्नई में शपथ ग्रहण समारोहलापरवाही से पुल टूटा तो इंजीनियर-अफसरों पर होगी कार्रवाई, विक्रमशिला हादसे के बाद सम्राट सरकार सख्तकुमार प्रबोध का ब्लॉग: सम्राट चौधरी ने अपने विजन को पूरा करने के लिए किन मंत्रियों को चुना है? क्या नीतीश, श्रेयसी औऱ शैलेंद्र भरोसे पर खरा उतरेंगे?

कोरोना काल में बिहार को केंद्र से मिले 783.95 करोड़ रुपये, राज्यसभा में मंत्री ने दी जानकारी

PATNA : कोरोना की रोकथाम के लिए केंद्र ने बिहार को 783.95 करोड़ रुपये दिए. इस बात की जानकारी केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण राज्यमंत्री डॉ भारती प्रवीण पवार ने राज्यसभा में द

कोरोना काल में बिहार को केंद्र से मिले 783.95 करोड़ रुपये, राज्यसभा में मंत्री ने दी जानकारी
First Bihar
2 मिनट

PATNA : कोरोना की रोकथाम के लिए केंद्र ने बिहार को 783.95 करोड़ रुपये दिए. इस बात की जानकारी केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण राज्यमंत्री डॉ भारती प्रवीण पवार ने राज्यसभा में दी है. दरअसल, ने उन्होंने यह जानकारी राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी के एक प्रश्न के जवाब में दी. सीशील मोदी ने यह सवाल राज्यसभा में उठाया था.


डॉ भारती प्रवीण पवार ने बताया है कि भारत सरकार ने 24 मार्च 2022 तक बिहार को कोविड-. 19 की 12.81 करोड़ डोज वैक्सीन निःशुल्क आपूर्ति की है. इसमें सीरम इंस्टीट्यूट की कोविशील्ड 10.26 करोड़, जबकि भारत बायोटेक निर्मित कोवैक्सीन 2.46 करोड़ है. बिहार में मात्र 28,349 वैक्सीन की डोज बर्बाद हुई. 


केंद्रीय मंत्री ने बताया कि बिहार को अभी तक कुल 783.95 करोड़ रुपये कोविड-19 की रोकथाम के लिए उपलब्ध कराये जा चुके हैं. उन्होंने बताया कि बिहार में कोविड से मृत्यु का शिकार होने वाले 103 स्वास्थ्यकर्मियों के परिवार को 50 लाख रुपये प्रति परिवार प्रधानमंत्री गरीब कल्याण पैकेज के अंतर्गत दिया जा चुका है.


इसके अलावा राज्य सरकार द्वारा चार लाख प्रति कोविड से मृतक परिवार को सहायता दी गई है. सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर प्रत्येक मृतक परिवार को राज्य आपदा राहत कोष से 50 हजार रुपये राज्य सरकार द्वारा दिया जा रहा है. राज्य आपदा राहत कोष में से 75 प्रतिशत राशि केंद्र और 25 प्रतिशत राशि राज्य सरकार देती है.

संबंधित खबरें