ब्रेकिंग
बिहार में बड़ा हादसा टला: गंगा के बीच अचानक नाव में आई खराबी, 12 लोगों को सुरक्षित निकाला गया, रेस्क्यू ऑपरेशन जारीसांसद पप्पू यादव ने स्पेशल कोर्ट में किया सरेंडर, अदालत से मिली बेल; क्या है मामला?बेगूसराय गैंगरेप पीड़िता से मिले तेजस्वी यादव, कानून-व्यवस्था को लेकर सरकार पर बोला तीखा हमलाप्रमोशन मिलने के बाद IAS बने बिहार के 14 अधिकारियों की पोस्टिंग, विभिन्न विभागों में मिली नई जिम्मेदारी; लिस्ट देखिए..पटना से दिल्ली तक जमीन..फ्लैट..मकान, धन कुबेर निकला बिहार का भ्रष्ट इंजीनियर पवन कुमार, EOU की छापेमारी में करोड़ों की संपत्ति का खुलासाबिहार में बड़ा हादसा टला: गंगा के बीच अचानक नाव में आई खराबी, 12 लोगों को सुरक्षित निकाला गया, रेस्क्यू ऑपरेशन जारीसांसद पप्पू यादव ने स्पेशल कोर्ट में किया सरेंडर, अदालत से मिली बेल; क्या है मामला?बेगूसराय गैंगरेप पीड़िता से मिले तेजस्वी यादव, कानून-व्यवस्था को लेकर सरकार पर बोला तीखा हमलाप्रमोशन मिलने के बाद IAS बने बिहार के 14 अधिकारियों की पोस्टिंग, विभिन्न विभागों में मिली नई जिम्मेदारी; लिस्ट देखिए..पटना से दिल्ली तक जमीन..फ्लैट..मकान, धन कुबेर निकला बिहार का भ्रष्ट इंजीनियर पवन कुमार, EOU की छापेमारी में करोड़ों की संपत्ति का खुलासा

Cold In Bihar: बिहार में ठंड से बिगड़ने लगे हालात, एक दर्जन से अधिक छात्राएं और महिला टीचर हुई बेहोश; अस्पताल में भर्ती

बिहार के शेखपुरा में एक स्कूल में उस वक्त हड़कंप मच गया जब एक के बाद एक कई छात्राएं बेहोश हो गईं. बताया जा रहा है कि ठंड लगने के कारण सभी बेहोश हो गए थे.

cold in bihar
बिहार में कहर बरपाने लगी ठंड
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Cold In Bihar: बिहार में कड़ाके की ठंड के कारण अब हालात बिगड़ने लगे हैं। खासकर स्कूली बच्चों पर इसका असर देखने को मिल रहा है। शेखपुरा के बरबीघा प्रखंड के उच्च विद्यालय कुटौत में चल रहे स्कूली खेलों के दौरान ठंड लगने से एक दर्जन छात्राएं और एक शिक्षिका बेहोश हो गईं। सभी को तुरंत बरबीघा रेफरल अस्पताल लाया गया।


स्कूल के शिक्षकों के अनुसार, खेल के दौरान अचानक कई छात्राएं बेहोश होने लगीं। इसके बाद एक छात्र और एक शिक्षिका भी बेहोश हो गईं। सभी को प्राथमिक उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया। बेहोश छात्राओं में जानती झा, माही कुमारी, जुली कुमारी, आंचल कुमारी, कबीरा कुमारी और शिवराज कुमार (छात्र) शामिल हैं।


बरबीघा रेफरल अस्पताल के चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. फैसल अरशद ने बताया कि सूचना मिलने पर अस्पताल से एंबुलेंस भेजकर सभी को अस्पताल लाया गया। सभी बेहोश मरीजों को प्राथमिक उपचार दिया गया। शिक्षिका का ब्लड प्रेशर काफी अधिक था, जबकि छात्रों को ठंड लगने के कारण बेहोशी आई थी। कुछ ही देर में सभी होश में आ गए।