ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

Chapra : बहाल हुई इंटरनेट सेवा, पुलिस की टीम अभी कर रही कैम्प

SARAN : बिहार के छपरा के मांझी थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव में हुए संघर्ष के बाद स्थिति पहले से कुछ सुधरी है। जिसके बाद अब जिले के डीएम ने बिहार गृह विभाग को प

Chapra : बहाल हुई इंटरनेट सेवा, पुलिस की टीम अभी कर रही  कैम्प
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

SARAN  : बिहार के छपरा के मांझी थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव में हुए संघर्ष के बाद स्थिति पहले से कुछ सुधरी है।  जिसके बाद अब  जिले के डीएम ने बिहार गृह विभाग को पत्र लिखकर पूरी तरह से इंटरनेट सुविधा बहाल करने का आग्रह किया है। जिसे स्वीकार कर लिया गया है। अब छपरा में इंटरनेट सुविधा बहाल कर दी गई है। यह फैसला क्षेत्र में स्थिति पर काबू कर इलाके में शांति होने के बाद लिया गया है। 


दरअसल, छपरा जिले के मांझी थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव में बीते 2 फरवरी को मुखिया पति विजयी यादव पर फायरिंग हुई थी। जिसके बाद मुखिया समर्थकों ने तीन युवकों पर आरोप लगाते हुए उनकी पिटाई पोल्ट्री फार्म में की। जिसका एक वीडियो भी सामने आया था। मुखिया समर्थकों ने इस कदर पिटाई की थी कि आरोपियों में से एक युवक की मौत हो गयी। जबकि दो युवक अस्पताल में भर्ती करवाया गया था जिसमें एक युवक की मौत हो गई है। इस घटना के बाद इलाके में आक्रोश फैल गया था और इलाके में इंटरनेट सुविधा बंद कर दी गई थी। 


छपरा डीएम ने आदेश जारी करते हुए एहतियातन सोशल मीडिया जैसे फेसबुक, ट्वीटर, वाट्स एप आदि साइट्स पर बैन लगाया था। सोशल मीडिया पर बैन लगाने का आदेश बिहार के गृह विभाग ने ही जारी किया था। सबसे पहले जिले में आज 8 फरवरी की रात 11 बजे तक रोक था। इसके बाद इंटरनेट सुविधा 10 तारीख तक बंद करने का आदेश जारी किया गया है। जिसके बाद अब इलाके में इंटरनेट बहाल करवा दी गई है। इतना ही नहीं इस पुरे इलाके में अभी भी पुलिस कैम्प कर रही है। हालांकि, स्थिति नियंत्रण में बतायी जा रही है। 


आपको बताते चलें कि, घटना के तीन दिनों के बाद 5 फरवरी को उस समय बवाल मच गया, जब मृतकों के परिजनों ने मुखिया और उसके गांव में पहुंचकर घरों में आग लगानी शुरू कर दी। इस दौरान कई घरों को आग के हवाले कर दिया गया। यहां तकर ट्रैक्टर और ट्रक सहित कई सामान को जलाकर राख कर दिया गया। इस घटना के बाद से स्थिति तनावपूर्ण हो गयी, जिसे देखते हुए धारा 144 लागू कर दिया गया है। चप्पे-चप्पे पर पुलिस और फोर्स के जवान तैनात किए गए। 

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें