ब्रेकिंग
बिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूट

बिहार के इस दलित बस्ती में फैला खसरा रोग! एकसाथ 35 मरीज मिलने से हड़कंप

BUXAR: बड़ी खबर बक्सर से आ रही है, जहां दलित बस्ती में एकसाथ खसरा के 35 मरीज मिलने से हड़कंप मच गया है। एक साथ इतनी संख्या में खसरा के मरीजों के मिलने की जानकारी के बाद जिले के स्व

बिहार के इस दलित बस्ती में फैला खसरा रोग! एकसाथ 35 मरीज मिलने से हड़कंप
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BUXAR: बड़ी खबर बक्सर से आ रही है, जहां दलित बस्ती में एकसाथ खसरा के 35 मरीज मिलने से हड़कंप मच गया है। एक साथ इतनी संख्या में खसरा के मरीजों के मिलने की जानकारी के बाद जिले के स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया है। जिला मुख्यालय से दलित बस्ती पहुंची स्वास्थ्य विभाग की टीम हालात पर नजर बनाए हुए है। 


दरअसल, बक्सर प्रखंड क्षेत्र के आमसारी गांव स्थित अनुसूचित बस्ती में 35-40 लोगों में खसरा का लक्षण मिलने के बाद हड़कंप मच गया। पीएचसी प्रभारी के नेतृत्व में डॉक्टरों की टीम दलित बस्ती में पहुंची है और बीमार लोगों का इलाज शुरू कर दिया गया है। अनुसूचित जाति बस्ती में खसरा बीमारी के लक्षण की सूचना मिलते ही स्वास्थ्य विभाग अलर्ट हो गया है और सभी जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं।


प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डा. मितेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि बस्ती में खसरा रोग के लक्षण की जानकारी मिलने के बाद मरीजों की पहचान कर उनका इलाज शुरू कर दिया गया है। हालात को नियंत्रित करने के लिए मरीजों और उनके परिजनों को साफ-सफाई के अलावा आवश्यक सुझाव दिए गए हैं।

टैग्स