ब्रेकिंग
‘ब्रेथ एनालाइजर की रिपोर्ट शराब पीने का पर्याप्त सबूत नहीं’, पटना हाईकोर्ट का अहम फैसला; सिपाही की बर्खास्तगी का आदेश रद्द80 लाख का तीन मंजिला मकान, लग्जरी कारें और लाखों की जमा राशि... EOU की रेड में बड़ा खुलासाजहानाबाद में प्रेमिका से मिलने बुर्का पहनकर बंगाल से पहुंचा युवक, पहचान खुलते ही हुई जमकर पिटाईखात्मे की ओर बढ़ रही जेडीयू ? नीतीश के सामने हाथापाई की स्थिति, नईं प्रदेश कमेटी में दागियों की मौज, पार्टी में भारी बवालबिहार में बनेंगे 1 करोड़ नए राशन कार्ड, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दिए बड़े निर्देश‘ब्रेथ एनालाइजर की रिपोर्ट शराब पीने का पर्याप्त सबूत नहीं’, पटना हाईकोर्ट का अहम फैसला; सिपाही की बर्खास्तगी का आदेश रद्द80 लाख का तीन मंजिला मकान, लग्जरी कारें और लाखों की जमा राशि... EOU की रेड में बड़ा खुलासाजहानाबाद में प्रेमिका से मिलने बुर्का पहनकर बंगाल से पहुंचा युवक, पहचान खुलते ही हुई जमकर पिटाईखात्मे की ओर बढ़ रही जेडीयू ? नीतीश के सामने हाथापाई की स्थिति, नईं प्रदेश कमेटी में दागियों की मौज, पार्टी में भारी बवालबिहार में बनेंगे 1 करोड़ नए राशन कार्ड, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दिए बड़े निर्देश

BPSC Paper Leak : एसआईटी की ताबड़तोड़ छापेमारी, जानिए ताजा अपडेट

PATNA : BPSC पेपर लीक की जांच लगातार आगे बढ़ रही है। पेपर लीक मामले में शामिल शातिरों तक पहुंचने के लिए एसआईटी की कार्रवाई जारी है। एसआईटी की रडार पर फिलहाल तीन से चार संदिग्ध हैं जिनकी तलाश

BPSC Paper Leak : एसआईटी की ताबड़तोड़ छापेमारी, जानिए ताजा अपडेट
First Bihar
2 मिनट

PATNA :  BPSC पेपर लीक की जांच लगातार आगे बढ़ रही है। पेपर लीक मामले में शामिल शातिरों तक पहुंचने के लिए एसआईटी की कार्रवाई जारी है। एसआईटी की रडार पर फिलहाल तीन से चार संदिग्ध हैं जिनकी तलाश में एसआईटी ने पटना, नवादा और भोजपुर में कई जगहों पर छापेमारी की है हालांकि फिलहाल ये पकड़ से बाहर हैं। 


एसआईटी की तरफ से अब तक की गई जांच में कई अहम जानकारियां मिली हैं। पेपर लीक और उसे वायरल करने में जिन शातिरों की भूमिका सामने आई है उनके एक-दूसरे से संपर्क में रहने के लिए सोशल मीडिया के अलग–अलग प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल किया गया था। इसी को देखते हुए एसआईटी ने सीआरपीसी के तहत मिले अधिकार का इस्तेमाल करते हुए टेलिग्राम और गूगल डॉक्स से कई जानकारियां मांगी थीं। सूत्रों की मानें तो इनमें से कुछ जानकारियां एसआईटी को मिल भी चुकी हैं। आगे की जांच में ये जानकारियां काफी मददगार साबित होंगी। इन्हें सबूत के तौर पर भी इस्तेमाल किया जाएगा।


वहीं एसआईटी सीसीटीवी फुटेज की जांच भी करेगी। राजधानी पटना में डायल 100 के तहत लगाए गए सीसीटीवी कैमरों के फुटेज भी एसआईटी देखेगी। पटना पुलिस से इसकी मांग की गई है। उम्मीद जताई जा रही है कि एसआईटी जल्द ही कोई बड़ा खुलासा कर सकती है।

टैग्स