ब्रेकिंग
बिहार में चोरों का उत्पात: एक ही रात दो घरों को बनाया निशाना, करीब एक करोड़ की संपत्ति पर किया हाथ साफकेंद्र सरकार ने 16 दवाओं पर लगाया बैन, एंटीबायोटिक से लेकर डायबिटीज तक की दवाएं शामिल भरत तिवारी के परिजनों से मिलने के लिए अश्विनी चौबे ने अपने तमाम कार्यक्रम को किया स्थगित, बोले..पुलिसिया जुर्म को बढ़ने नहीं देंगेपेपर लीक, महंगाई और बेरोजगारी के खिलाफ कांग्रेस का हल्लाबोल, केंद्र सरकार का भारी विरोधखान अस्पताल में दूसरी बार फायर ऑडिट, खामियां बरकरार रहने पर सीलिंग की चेतावनीबिहार में चोरों का उत्पात: एक ही रात दो घरों को बनाया निशाना, करीब एक करोड़ की संपत्ति पर किया हाथ साफकेंद्र सरकार ने 16 दवाओं पर लगाया बैन, एंटीबायोटिक से लेकर डायबिटीज तक की दवाएं शामिल भरत तिवारी के परिजनों से मिलने के लिए अश्विनी चौबे ने अपने तमाम कार्यक्रम को किया स्थगित, बोले..पुलिसिया जुर्म को बढ़ने नहीं देंगेपेपर लीक, महंगाई और बेरोजगारी के खिलाफ कांग्रेस का हल्लाबोल, केंद्र सरकार का भारी विरोधखान अस्पताल में दूसरी बार फायर ऑडिट, खामियां बरकरार रहने पर सीलिंग की चेतावनी

बिहार: बाइक के लिए नवविवाहिता को उतारा मौत के घाट, दामाद ने फोन कर बोला- बेटी का कर लेना अंतिम संस्कार

JAMUI: बिहार के जमुई जिले में 22 साल की शादी शुदा महिला की संदिग्ध हालत में मौत हो गई. इस घटना की सूचना स्थानीय ग्रामीणों ने मृतक महिला के ससुराल वाले को दिया।सूचना मिलते है ससुराल पक्ष के लो

बिहार: बाइक के लिए नवविवाहिता को उतारा मौत के घाट, दामाद ने फोन कर बोला- बेटी का कर लेना अंतिम संस्कार
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
3 मिनट

JAMUI: बिहार के जमुई जिले में  22 साल की शादी शुदा महिला की संदिग्ध हालत में मौत हो गई. इस घटना की सूचना स्थानीय ग्रामीणों ने मृतक महिला के ससुराल वाले को दिया।सूचना मिलते है ससुराल पक्ष के लोग मौके पर पहुंच कर घटना की सूचना सिकंदरा थाना पुलिस को दिया. सिकंदरा पुलिस महिला की शव को कब्जे में लेकर घटना की छानबीन में जुट गई है.


घटना जिलें के सिकंदरा थाना क्षेत्र का है जहां  रानहन गांव बुधवार की शाम एक महिला महिला को ससुराल वालों ने लाठी-डंडों से पीट कर गला दबाकर उसकी हत्या कर दी. चेहरे पर चोट का निशान भी है और उसके बाद उसके शव को फांसी लगा दिया. घटना के बाद ससुराल वाले फरार हो गए. मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जुट गई. इस घटना की सूचना स्थानीय ग्रामीणों ने मृतक महिला के ससुराल वाले को दिया. 


मृतक महिला कि पहचान रिमझिम कुमारी 22 वर्ष पति दीपक राम के रूप में हुए है. ससुराल पक्ष के लोगो ने महिला के पति, सास और भैसुर और गोतनी पर हत्या करने का आरोप लगाया है. घटना के बारे में मृतक महिला की मां  रेणु देवी ने बताया कि  दो साल पहले अपनी बेटी की शादी सिकंदरा प्रखंड  के रानहन गांव निवासी राजेंद्र राम के पुत्र दीपक राम के साथ हिंदू रिति रिवाज के साथ किया था. लेकिन छह महीने पहले से ही दामाद के द्वारा लगातार बाइक के लिए पैसे का डिमांड  किया जाने लगा. इस दौरान कुछ पैसा भी दिया गया. लेकिन बाइक नहीं देने के कारण उसके साथ मारपीट करने लगा. 


मां ने बताया की बुधवार देर शाम मेरी बेटी की हत्या गला दवाकर कर दिया गया और उसे फांसी से लटका दिया. मृतक महिला की मां ने बताया की बेटी की हत्या की खबर दामाद के द्वारा फोन पर दिया गया और कहा की बेटी का अंतिम संस्कार आकर कर लो. मां ने बताया की बार बार धमकी दिया जाता था कि पैसे नहीं देने पर बेटी को मार देंगे. इस दौरान उनलोगों ने छह महीने के बच्चे को अपने साथ ले गया. वही  घटना को लेकर सिकंदरा थानाअध्यक्ष  ने बताया कि एक महिला ने हत्या का रूप नहीं लग रहा है. पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.

टैग्स
रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dheeraj Kumar

FirstBihar संवाददाता