ब्रेकिंग
युवक की मौत मामले में हाथी ‘विजयलक्ष्मी’ को मिली जमानत, महावत और मालिक अब भी जेल में बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानमुजफ्फरपुर के पूर्व मेयर समीर कुमार डबल मर्डर केस में बड़ा फैसला, साक्ष्य के अभाव में 6 आरोपी बरीबिहार में शराबबंदी का हाल देखिये, दरभंगा में करोड़ों की विदेशी शराब जब्त ‘ढह गया है एजुकेशन सिस्टम’, झारखंड के JPSC-JSSC छात्र आंदोलन पर राहुल गांधी का बड़ा बयानयुवक की मौत मामले में हाथी ‘विजयलक्ष्मी’ को मिली जमानत, महावत और मालिक अब भी जेल में बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानमुजफ्फरपुर के पूर्व मेयर समीर कुमार डबल मर्डर केस में बड़ा फैसला, साक्ष्य के अभाव में 6 आरोपी बरीबिहार में शराबबंदी का हाल देखिये, दरभंगा में करोड़ों की विदेशी शराब जब्त ‘ढह गया है एजुकेशन सिस्टम’, झारखंड के JPSC-JSSC छात्र आंदोलन पर राहुल गांधी का बड़ा बयान

बिहार : सिपाही भर्ती परीक्षार्थियों ने किया हंगामा, पुलिस से हुई हाथापाई, लगाया ये आरोप

NALANDA : बिहार में केंद्रीय चयन परिषद (सिपाही भर्ती) द्वारा मध निषेध, उत्पाद एवं निबंधन विभाग में मध्य निषेध सिपाही पद पर नियुक्ति के लिए लिखित परीक्षा आयोजित करवाई जा रही है। इसी

बिहार : सिपाही भर्ती परीक्षार्थियों ने किया हंगामा, पुलिस से हुई हाथापाई, लगाया ये आरोप
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

NALANDA : बिहार में केंद्रीय चयन परिषद (सिपाही भर्ती) द्वारा मध निषेध, उत्पाद एवं निबंधन विभाग में मध्य निषेध सिपाही पद पर नियुक्ति के लिए लिखित परीक्षा आयोजित करवाई जा रही है। इसी कड़ी में इस परीक्षा से जुडी एक जरूरी खबर निकल कर सामने आ रही है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बिहारशरीफ से निकल कर सामने आ रही है। जहां इस परीक्षा में शामिल होने पहुंचे परीक्षार्थियों ने जमकर हंगामा किया। 


दरअसल, बिहारशरीफ के 29 केंद्रों पर मद्य निषेध सिपाही भर्ती की परीक्षा ली जा रही है। इस दौरान कुछ परीक्षार्थी लेट से परीक्षा सेंटर पहुंचे तो उन्हें एंट्री नहीं मिली। गार्ड ने परीक्षा केंद्र का गेट बंद कर दिया था। इसके बाद परीक्षार्थियों ने जमकर हंगामा किया। मामला नगर थाना क्षेत्र के आरपीएस स्कूल के समीप का है। जहां परीक्षा केंद्र का गेट नहीं खुला तो परीक्षार्थी बीच सड़क पर उतर आए और आवागमन अवरुद्ध कर दिया।


वहीं, इस घटना की जानकारी मिलते ही नगर थाना पुलिस पहुंची। गश्ती दल मौके पर पहुंची और परीक्षार्थियों को खदेड़ दिया। इस दौरान कुछ परीक्षार्थियों के साथ पुलिस की हाथापाई भी हुई, तो कुछ परीक्षार्थियों को हिरासत में लेकर पुलिस अपने साथ चली गई। परीक्षार्थियों ने आरोप लगाया है कि पुलिस ने उनके साथ बदतमीजी की और मारपीट भी की है।


जबकि परीक्षार्थियों ने आरोप लगाया कि समय से पूर्व ही परीक्षा केंद्र का गेट बंद कर दिया गया। इसके कारण वे लोग परीक्षा देने से वंचित रह गए हैं। जबकि कई सेंटरों पर 9:00 बजे के बाद भी परीक्षार्थियों की एंट्री ली गई है। वहीं कुछ परीक्षार्थियों ने ट्रैफिक का हवाला देते हुए लेट होने की वजह बताई। इस वजह से  अलग-अलग केंद्रों पर 100 से भी अधिक परीक्षार्थी लेट पहुंचने के कारण परीक्षा से वंचित रह गए हैं।


आपको बताते चलें कि, केंद्रीय चयन परिषद सिपाही भर्ती द्वारा मध निषेध उत्पाद एवं निबंधन विभाग में मध निषेध सिपाही के पद पर नियुक्ति हेतु परीक्षा का आयोजन हो रहा है। इसे लेकर बिहार शरीफ के 29 परीक्षा केंद्रों पर परीक्षा चल रही है। परीक्षा सुबह 10:00 बजे से प्रारंभ हो गई है जो 12:00 बजे तक चलेगी। 20006 परीक्षार्थी इस परीक्षा में भाग ले रहे हैं।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAJKUMAR

FirstBihar संवाददाता