ब्रेकिंग
जमुई में टेलीग्राम के 'साइबर जिहाद मूवमेंट' ग्रुप से जुड़े दो नाबालिग पकड़े गए, विदेशी हैंडलर से संपर्क का आरोप✦मुंगेर में 11 लाख 11 हजार 111 दीपों से जगमगाया कल्याणपुर, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया भव्य दीपोत्सव का शुभारंभ✦मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रदेश और देशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं, बोले..इसे आपसी सद्भाव और उल्लास के साथ मनाएं✦नशेड़ी को अगवा कर करोड़ों की जमीन लिखवाने का आरोप, थाने पहुंचे सैकड़ों ग्रामीण, मां ने लगाई न्याय की गुहार ✦बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का शेड्यूल जारी, सम्राट सरकार इस दिन पेश करेगी अनुपूरक बजट✦जमुई में टेलीग्राम के 'साइबर जिहाद मूवमेंट' ग्रुप से जुड़े दो नाबालिग पकड़े गए, विदेशी हैंडलर से संपर्क का आरोप✦मुंगेर में 11 लाख 11 हजार 111 दीपों से जगमगाया कल्याणपुर, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया भव्य दीपोत्सव का शुभारंभ✦मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रदेश और देशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं, बोले..इसे आपसी सद्भाव और उल्लास के साथ मनाएं✦नशेड़ी को अगवा कर करोड़ों की जमीन लिखवाने का आरोप, थाने पहुंचे सैकड़ों ग्रामीण, मां ने लगाई न्याय की गुहार ✦बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का शेड्यूल जारी, सम्राट सरकार इस दिन पेश करेगी अनुपूरक बजट

Bihar News: बिहार में अवैध खनिज परिवहन के खिलाफ चला S-Drive अभियान, 80 वाहन जब्त, 1.93 करोड़ का जुर्माना

Bihar News: बिहार सरकार के खनन एवं भूतत्व विभाग ने 11 जुलाई 2025 को राज्यव्यापी S-Drive अभियान चलाकर अवैध खनिज परिवहन के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की।

Bihar News
प्रतिकात्मक
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: खनन एवं भूतत्व विभाग, बिहार सरकार द्वारा दिनांक 11 जुलाई 2025 को एक संगठित और राज्यव्यापी विशेष छापेमारी अभियान (S-Drive) का संचालन किया गया। यह अभियान राज्य के सभी जिलों में एक साथ चलाया गया।


इसका मुख्य उद्देश्य अवैध खनिज परिवहन, ओवरलोडिंग, बगैर चालान, गीले बालू, बिना तिरपाल से ढके खनिज तथा बिना लाल पट्टी लगे वाहनों के विरुद्ध कार्रवाई सुनिश्चित करना था। खान एवं भूतत्व विभाग द्वारा खनिजों के अवैध परिवहन पर अंकुश लगाने हेतु विशेष छापेमारी अभियान संचालित किया जाता है, जिससे यह सुनिश्चित किया जा सके कि खनिजों का निष्कर्षण एवं परिवहन केवल विधिसम्मत और पारदर्शी तरीके से हो।


यह छापेमारी अभियान पूरे बिहार राज्य के सभी जिलों में एक साथ चलाया गया। सभी जिलों में खनन पदाधिकारी एवं खान निरीक्षक स्वयं क्षेत्रों में भ्रमणशील रहते हुए निरंतर निगरानी एवं जांच कार्य में संलग्न रहे। अभियान के अंतर्गत कुल 80 वाहनों को नियम का उल्लंघन कर खनिज परिवहन करते हुए पाया गया, जिन्हें जप्त करते हुए कुल 1,93,82,637 रूपये दण्ड अधिरोपित किया गया है, जिसकी वसूली उल्लंघनकर्ताओं से की जा रही है। 

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता