ब्रेकिंग
Bihar News : पटना में रात में बंद रहेंगे कई फ्लाईओवर, कंकड़बाग समेत इन रास्तों पर 8 अक्टूबर तक ट्रैफिक डायवर्जन✦Bihar Flood Relief: बाढ़ पीड़ितों के खाते में आएंगे 7 हजार रुपये, इस दिन CM सम्राट चौधरी भेजेंगे पैसा✦बाबा रामदेव का बड़ा बयान, कहा- ‘भारत में जितने भी मुसलमान हैं, सब कन्वर्टेड हैं, राम-कृष्ण को बताया पूर्वज✦कौन हैं कैप्टन स्मित मच्छार? फ्लाईदुबई फ्लाइट में संकट के बीच भारतीय पायलट ने संभाला मोर्चा, 180 यात्रियों की बचाई जान ✦भ्रष्ट परिवहन दारोगा की खुल गई पोल, नोएडा से लेकर दिल्ली तक में फ्लैट-ज़मीन, EOU की रेड में और क्या मिला.✦Bihar News : पटना में रात में बंद रहेंगे कई फ्लाईओवर, कंकड़बाग समेत इन रास्तों पर 8 अक्टूबर तक ट्रैफिक डायवर्जन✦Bihar Flood Relief: बाढ़ पीड़ितों के खाते में आएंगे 7 हजार रुपये, इस दिन CM सम्राट चौधरी भेजेंगे पैसा✦बाबा रामदेव का बड़ा बयान, कहा- ‘भारत में जितने भी मुसलमान हैं, सब कन्वर्टेड हैं, राम-कृष्ण को बताया पूर्वज✦कौन हैं कैप्टन स्मित मच्छार? फ्लाईदुबई फ्लाइट में संकट के बीच भारतीय पायलट ने संभाला मोर्चा, 180 यात्रियों की बचाई जान ✦भ्रष्ट परिवहन दारोगा की खुल गई पोल, नोएडा से लेकर दिल्ली तक में फ्लैट-ज़मीन, EOU की रेड में और क्या मिला.

Bihar News: पैसेंजर ट्रेन की चपेट में आकर ऑन ड्यूटी रेलकर्मी की दर्दनाक मौत, हादसा, हत्या या सुसाइड?

KATIHAR: सोमवार को कटिहार रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या 3 पर ट्रेन नंबर 07545 कटिहार-जोगबनी पैसेंजर ट्रेन की चपेट में आने से एक ऑन ड्यूटी रेलकर्मी की दर्दनाक मौत हो गई। घटना कै

Bihar News: पैसेंजर ट्रेन की चपेट में आकर ऑन ड्यूटी रेलकर्मी की दर्दनाक मौत, हादसा, हत्या या सुसाइड?
Mukesh Srivastava
3 मिनट

KATIHAR: सोमवार को कटिहार रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या 3 पर ट्रेन नंबर 07545 कटिहार-जोगबनी पैसेंजर ट्रेन की चपेट में आने से एक ऑन ड्यूटी रेलकर्मी की दर्दनाक मौत हो गई। घटना कैसे हुई इसकी जानकारी किसी को नहीं है। ऐसे में बड़ा सवाल उठ रहा है कि यह महज हादसा था किया किसी ने रेलकर्मी के ट्रेन के सामने फेंक  दिया या फिर उन्होंने खुद अपनी जान दे दी। पुलिस इन तमाम सवालों का जवाब तलाश रही है। 


मृतक की पहचान एसएसई (सी एंड डब्ल्यू) विभाग में कार्यरत विपिन कुमार सिंह के रूप में हुई है। विपिन कुमार कटिहार के निवासी थे और घटना के समय ड्यूटी पर तैनात थे। यह घटना सुबह प्लेटफॉर्म संख्या 3 पर हुई, जब विपिन कुमार किसी काम में व्यस्त थे, तभी ट्रेन की चपेट में आ जाने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही रेलवे पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की।


मृतक के परिवार को सूचना दे दी गई है और शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है। इस घटना के कारणों को लेकर अभी स्थिति स्पष्ट नहीं है। यह मामला आत्महत्या का है या दुर्घटना का है या कुछ और है। इसको लेकर रेल पुलिस और रेलवे प्रशासन जांच कर रहा है।


एडीआरएम ने इस घटना को बेहद दुखद बताते हुए कहा है कि रेल पुलिस सभी संभावित पहलुओं की जांच कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और अन्य तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। वहीं मृतक के परिजनों का कहना है कि विपिन कुमार एक जिम्मेदार और समर्पित कर्मचारी थे। उन्होंने घटना की निष्पक्ष जांच की मांग की है और कहा है कि यह मामला आत्महत्या जैसा प्रतीत नहीं होता। 


बहरहाल, इस घटना ने रेलवे कर्मचारियों की सुरक्षा को लेकर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। जांच रिपोर्ट आने के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि यह हादसा था या किसी और कारण से रेलकर्मी की जान गई है। इस घटना के बाद मृतक के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU

FirstBihar संवाददाता