ब्रेकिंग
राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में बड़ा फेरबदल, 90 सीओ का ट्रांसफर, देखिये पूरी लिस्टबैंक से पैसे निकाल बेटी के घर पहुंचे व्यवसायी से 5 लाख की लूट, बाइक सवार अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम मुहर्रम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, संवेदनशील इलाकों में पुलिस की निगरानी; सोशल मीडिया पर पैनी नजरमोकामा में पुलिस का बड़ा एक्शन, सोनू-मोनू सिंह के पिता प्रमोद सिंह अरेस्टपटना हाईकोर्ट का महत्वपूर्ण फैसला: मनमाने तरीके से जमाबंदी रद्द नहीं कर सकती सरकार, अधिकारियों को लगाई फटकारराजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में बड़ा फेरबदल, 90 सीओ का ट्रांसफर, देखिये पूरी लिस्टबैंक से पैसे निकाल बेटी के घर पहुंचे व्यवसायी से 5 लाख की लूट, बाइक सवार अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम मुहर्रम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, संवेदनशील इलाकों में पुलिस की निगरानी; सोशल मीडिया पर पैनी नजरमोकामा में पुलिस का बड़ा एक्शन, सोनू-मोनू सिंह के पिता प्रमोद सिंह अरेस्टपटना हाईकोर्ट का महत्वपूर्ण फैसला: मनमाने तरीके से जमाबंदी रद्द नहीं कर सकती सरकार, अधिकारियों को लगाई फटकार

Bihar News: बिहार में RJD जिलाध्यक्ष की गिरफ्तारी के बाद मचा बवाल, इस मामले में उठा ले गई पुलिस

Bihar News: मधुबनी के फुलपरास में RJD झंझारपुर जिलाध्यक्ष बीर बहादुर राय को किया गया गिरफ्तार, 10 साल पुराने दुराचार मामले में ले गई पुलिस..

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar News: बिहार के मधुबनी जिले से एक बड़ी खबर आ रही है। यहां झंझारपुर संगठन के RJD जिलाध्यक्ष बीर बहादुर राय को फुलपरास थाना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। यह गिरफ्तारी करीब 10 साल पुराने दुराचार के मामले में हुई है, जिसमें अदालत ने उनके खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किया था। बीर बहादुर जगतपुर गांव के रहने वाले हैं और RJD के झंझारपुर संगठन की कमान संभालते थे। मधुबनी में RJD ने झंझारपुर और मधुबनी को अलग-अलग संगठन बनाया है और बीर बहादुर झंझारपुर के प्रमुख नेता थे। उनकी गिरफ्तारी की खबर फैलते ही इलाके में हड़कंप मच गया। कुछ लोग इसे विधानसभा चुनाव के ठीक पहले राजनीतिक साजिश बता रहे हैं।


यह मामला 2015 का है। जगतपुर गांव की एक महिला ने बीर बहादुर और कुछ अन्य लोगों पर दुराचार का आरोप लगाया था। शिकायत के बाद कोर्ट में केस दर्ज हुआ। लंबे समय से कोर्ट में चल रहे इस मामले में हाल ही में गैर-जमानती वारंट जारी हुआ था। जिसके बाद पुलिस ने बीर बहादुर को तलाश कर उन्हें गिरफ्तार किया।


फुलपरास DSP अमित कुमार ने इस बारे में बताया, "यह पुराना और गंभीर मामला है। कोर्ट के वारंट पर कार्रवाई की गई। हमें उनके राजनीतिक संबंध की जानकारी नहीं, लेकिन गिरफ्तारी पूरी तरह कानूनी है।" DSP ने यह भी कहा कि चुनाव के मद्देनजर जिले में वॉलंटरी गिरफ्तारी और पुराने केस निपटाने का अभियान चल रहा है।


RJD नेताओं ने इस गिरफ्तारी पर सवाल उठाए हैं। उनका कहना है कि चुनाव से पहले यह समयबद्ध कार्रवाई लग रही है। बीर बहादुर के समर्थक भी इसे साजिश बता रहे हैं। फिलहाल, बीर बहादुर को कोर्ट में पेश किया जाएगा। पुलिस ने मामले की जांच तेज कर दी है। मधुबनी-झंझारपुर सीट पर RJD का मजबूत आधार है और यह गिरफ्तारी पार्टी के लिए झटका साबित हो सकती है।