ब्रेकिंग
टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस में बिहार कनेक्शन, कोटा से 17 वर्षीय नाबालिग हिरासत में; हरियाणा के दो आरोपित गिरफ्तार✦बिहार शिक्षक भर्ती 2026: 33,320 पदों पर बंपर बहाली, आवेदन का मौका जल्द होगा खत्म!✦भोजपुर पुलिस को बड़ी सफलता: रामकुमार सिंह हत्याकांड का मुख्य आरोपित चंदन सिंह साथी समेत दमदम एयरपोर्ट से गिरफ्तार✦डंकी रूट से विदेश भेजने वाले सिंडिकेट का पर्दाफाश: AIMIM नेता समेत 2 गिरफ्तार, सीमांचल में पहले से कई मामले दर्ज✦टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस में बड़ा एक्शन! भाग रहे 3 आरोपी कोटा में ट्रेन से गिरफ्तार✦टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस में बिहार कनेक्शन, कोटा से 17 वर्षीय नाबालिग हिरासत में; हरियाणा के दो आरोपित गिरफ्तार✦बिहार शिक्षक भर्ती 2026: 33,320 पदों पर बंपर बहाली, आवेदन का मौका जल्द होगा खत्म!✦भोजपुर पुलिस को बड़ी सफलता: रामकुमार सिंह हत्याकांड का मुख्य आरोपित चंदन सिंह साथी समेत दमदम एयरपोर्ट से गिरफ्तार✦डंकी रूट से विदेश भेजने वाले सिंडिकेट का पर्दाफाश: AIMIM नेता समेत 2 गिरफ्तार, सीमांचल में पहले से कई मामले दर्ज✦टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस में बड़ा एक्शन! भाग रहे 3 आरोपी कोटा में ट्रेन से गिरफ्तार

नीतीश की प्रगति यात्रा को तेजस्वी ने नाम दिया दुर्गति यात्रा, कहा.. लूट का सरगना है NK और DK

patna: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा को तेजस्वी यादव ने दुर्गति यात्रा करार दिया है। नीतीश कुमार की एक तस्वीर शेयर करते हुए तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स प

BIHAR POLITICS
नीतीश पर हमला
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

patna: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा को तेजस्वी यादव ने दुर्गति यात्रा करार दिया है। नीतीश कुमार की एक तस्वीर शेयर करते हुए तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा है कि प्रगति सह दुर्गति यात्रा में रेड कॉर्पेट पर चलकर 𝟐𝟎 वर्षों के मुख्यमंत्री दूधिया पर्दों के बीच से “अदृश्य प्रगति” को ढूँढते हुए। 


बिहार में नीतीश कुमार & 𝐃𝐊 कंपनी ने संगठित भ्रष्टाचार की लूट मचाते हुए कहीं-कहीं ऐसे दिखावटी  अर्धनिर्मित ढाँचे तथा फर्जी कागज़ों पर लकीरें खींच कर 𝟓𝟎𝟎𝟎 से अधिक पुल-पुलिया बनवा दिए है जिनका कोई “पहुँच पथ” नहीं है। अधिकांश ऐसे पुल-पुलिया खेतों के बीच मही अधर में लटके रहते है।


ऐसे पुलों का नाजुक वक़्त में टेंडर प्रक्रिया पूरी करा कर कार्यारंभ कराने का नाटक रचाया जाता है ताकि बारिश और बाढ़ का सीजन आ जाए है। फिर बारिश में गिने-चुने वो अर्धनिर्मित पुल-पुलिया ढह जाते है तथा बाक़ी बचे पुल-पुलिया (जो कागजों में बन चुके होते है) को फिर 𝐅𝐥𝐨𝐨𝐝 𝐃𝐚𝐦𝐚𝐠𝐞𝐝 𝐑𝐨𝐚𝐝𝐬 & 𝐁𝐫𝐢𝐝𝐠𝐞𝐬 में गिनकर दुबारा फ्रेश टेंडर प्रक्रिया में भेज दिया जाता है। ऐसे में हज़ारों करोड़ की संस्थागत लूट अनवरत चलती रहती है और इस लूट के सरग़ना है 𝐍𝐊 और 𝐃𝐊.