ब्रेकिंग
BIHAR CRIME: 3 दिन से गायब बच्ची का पड़ोसी के घर मिला शव, इलाके में सनसनी ✦BPSC TRE-4 में फिर बढ़ीं शिक्षक रिक्तियां, अब इतने पदों पर होगी भर्ती, अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी✦'हम नहीं हारे, सीबीआई हारा: NEET छात्रा केस में CBI की क्लोजर रिपोर्ट पर बोलीं मां, कहा..बेटी को न्याय दिलाकर रहेंगे✦ पटना के सिनेपॉलिस सिनेमा हॉल और कोका-कोला कंपनी पर ₹85 हजार का जुर्माना, 20 रुपए की पानी की बोतल 50 में बेची थी✦Jantar Mantar Protest: CJP के प्रदर्शन से पहले दिल्ली में 2 दिन बंद रहेंगी शराब की दुकानें, 20 हजार जवान तैनात✦BIHAR CRIME: 3 दिन से गायब बच्ची का पड़ोसी के घर मिला शव, इलाके में सनसनी ✦BPSC TRE-4 में फिर बढ़ीं शिक्षक रिक्तियां, अब इतने पदों पर होगी भर्ती, अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी✦'हम नहीं हारे, सीबीआई हारा: NEET छात्रा केस में CBI की क्लोजर रिपोर्ट पर बोलीं मां, कहा..बेटी को न्याय दिलाकर रहेंगे✦ पटना के सिनेपॉलिस सिनेमा हॉल और कोका-कोला कंपनी पर ₹85 हजार का जुर्माना, 20 रुपए की पानी की बोतल 50 में बेची थी✦Jantar Mantar Protest: CJP के प्रदर्शन से पहले दिल्ली में 2 दिन बंद रहेंगी शराब की दुकानें, 20 हजार जवान तैनात

बिहार में टला बड़ा रेल हादसा : पुरबिया एक्सप्रेस के स्लीपर कोच में लगी आग, जानिए क्या रही मुख्य वजह

SAHARSA : आनंद विहार से सहरसा आ रही पुरबिया एक्सप्रेस के स्लीपर कोच में अचानक से आग लग गई। इसके बाद इस ट्रेन में सवार यात्रियों में हडकंप मच गया है।घबराए यात्री एस 4 बोगी के अंदर स

बिहार में टला बड़ा रेल हादसा : पुरबिया एक्सप्रेस के स्लीपर कोच में लगी आग, जानिए क्या रही मुख्य वजह
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

SAHARSA : आनंद विहार से सहरसा आ रही पुरबिया एक्सप्रेस के स्लीपर कोच में अचानक से आग लग गई। इसके बाद इस ट्रेन में सवार यात्रियों में हडकंप मच गया है।घबराए यात्री एस 4 बोगी के अंदर से सामान सहित कूदकर भागने लगे। इससे कुछ देर के लिए स्टेशन पर अफरातफरी की स्थिति हो गई। सबसे बड़ी बात यह रही कि ट्रेन कोच के अंदर रखे अग्निशामक यंत्र भी काम नहीं कर रहे थे। ज्सिके बाद दमकल गाड़ी बुलानी पड़ी। दमकल से आग बुझाने के बाद यात्रियों ने राहत की सांस ली। 


मिली जानकारी के अनुसार, ट्रेन को वैक्यूम किए जाने की वजह से सिमरी बख्तियारपुर स्टेशन से पहले आग लगी। ट्रेन के सिमरी बख्तियारपुर स्टेशन पहुंचने पर आग की लपटें तेज हो गई। ट्रेन में आग स्लीपर कोच एस-4 के नीचे लगी लगी थी। आग लगने के दौरान सिमरी बख्तियारपुर स्टेशन पर देर शाम 6.50 से 7.51 बजे तक करीब एक घंटे तक ट्रेन रुकी रही। 


वहीं, इस घटना को लेकर कोच संख्या एस 4 के यात्री मेहताज, तौसीर, नासिर, दिलशार आदि ने बताया कि धमारा घाट पुल से पहले तीन बार किसी ने वैक्यूम कर दिया। फिर दो बार पुल पर ट्रेन रोकी गई। उसके बाद बोगी के नीचे से निकलने लगा।  सिमरी बख्तियारपुर स्टेशन पहुंचने से पहले एक बार फिर से ट्रेन को वैक्यूम कर दिया गया। सिमरी बख्तियारपुर स्टेशन जब ट्रेन पहुंची तो आग की लपटें तेज थी। उसके बाद हमलोग ट्रेन के रुकते ही नीचे आ गए। उन्होंने बताया कि धुआं निकलने के कारण सफर के दौरान बोगी के अंदर दम घुटने लगा था। 


उधर, इस मामले में समस्तीपुर मंडल के डीआरएम विनय श्रीवास्तव ने कहा कि ब्रेक बाइंडिंग के कारण हल्का धुआं निकला था। सिमरी बख्तियारपुर स्टेशन से पहले किसी ने ट्रेन वैक्यूम कर दिया था। उसे रिलीज नहीं किया गया और ट्रेन चला दी गई। इस कारण धुआं निकला था, जिसे तुरंत बुझा दिया गया। सहरसा पहुंचने के बाद उस बोगी की जांच कर अलग करते हुए आइसोलेशन के लिए भेज दिया गया।