ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

बिहार में खाद खरीदने के लिए भगदड़ में आधा दर्जन लोग घायल, केंद्र और राज्य सरकार दोनों का दिया भरोसा बेकार

ARARIA : केंद्र और राज्य सरकार के हर भरोसे के बावजूद इन बिहार में खाद की किल्लत का कम नहीं हो रही है. खाद को लेकर किसान कितने परेशान हैं इसकी तस्वीरें अलग-अलग जिले से सामने आ रही है. आधी रात को हाड

बिहार में खाद खरीदने के लिए भगदड़ में आधा दर्जन लोग घायल, केंद्र और राज्य सरकार दोनों का दिया भरोसा बेकार
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

ARARIA : केंद्र और राज्य सरकार के हर भरोसे के बावजूद इन बिहार में खाद की किल्लत का कम नहीं हो रही है. खाद को लेकर किसान कितने परेशान हैं इसकी तस्वीरें अलग-अलग जिले से सामने आ रही है. आधी रात को हाड़ कंपा देने वाली सर्दी के बीच किसान खाद के इंतजार में अलग-अलग बिक्री केंद्रों पर खड़े नजर आ रहे हैं. ताजा खबर अररिया जिले से सामने आई है. जहां खाद्य वितरण केंद्र पर भगदड़ होने से आधा दर्जन से ज्यादा लोग घायल हो गए हैं. घायलों में 8 महिलाएं बताई जा रही हैं. 


बताया जा रहा कि स्‍थानीय प्रशासन की ओर से रियायती दर पर खाद वितरित किया जाएगा. इसकी सूचना मिलते ही बड़ी संख्‍या में लोग वितरण सेंटर पर पहुंच गए. बड़ी संख्या में लोगों को संभालने के लिए प्रशासन के पास सुविधा नहीं थी. और दूसरी तरफ कुछ देर बाद ही भगदड़ मच गई. इस भगदड़ में 8 महिला घायल हो गईं. जिन्हें तत्काल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया.


जानकारी के अनुसार बता दें कि सरकारी खाद वितरण सेंटर के बाहर भगदड़ की यह घटना फारबिसगंज के नरपतगंज की है. यहां उचित दरों पर खाद लेने के लिए बड़ी संख्या में लोग पहुंचने लगे. और धीरे धीरे सैकड़ों की तादाद में लोग जुटने लगे. जिसके बाद स्थानीय प्रशासन के हाथ पैर फूल गए. सही प्रशासनिक व्यवस्था के वजह से कुछ ही देर में भगदड़ मच गई. जिसके बाद खासकर महिलाओं को परेशानी का सामना करना पड़ा. इस घटना में आधा दर्जन से ज्यादा महिलाएं घायल हो गई. 


टैग्स
इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें