ब्रेकिंग
UCC Bihar : JDU की 'ना', मांझी की पार्टी की 'हां' ! UCC पर संतोष सुमन के बयान से बढ़ा सियासी सस्पेंस, बोले- अमित शाह ने कुछ अच्छा सोचकर ही कहा होगा...CM सम्राट से मुलाकात के बाद BJP नेता हत्याकांड में बड़ा एक्शन, साजिशकर्ता वार्ड पार्षद दीपिका कुमारी अरेस्टपटना में सोनभवन के पीछे ट्रांसफार्मर में लगी भीषण आग, दमकल की चार गाड़ियों ने पाया काबूBihar News : SVU की रेड के बाद बिहार के इंजीनियर का पलटवार, बोले- 'कर्ज लेकर खरीदी संपत्तियां, एजेंसी के दावे गलत'Bihar News: दानापुर-जोगबनी वंदे भारत का नया ठहराव, पाटलिपुत्र स्टेशन पर रुकेगी ट्रेन; नोट कर लें टाइमिंगUCC Bihar : JDU की 'ना', मांझी की पार्टी की 'हां' ! UCC पर संतोष सुमन के बयान से बढ़ा सियासी सस्पेंस, बोले- अमित शाह ने कुछ अच्छा सोचकर ही कहा होगा...CM सम्राट से मुलाकात के बाद BJP नेता हत्याकांड में बड़ा एक्शन, साजिशकर्ता वार्ड पार्षद दीपिका कुमारी अरेस्टपटना में सोनभवन के पीछे ट्रांसफार्मर में लगी भीषण आग, दमकल की चार गाड़ियों ने पाया काबूBihar News : SVU की रेड के बाद बिहार के इंजीनियर का पलटवार, बोले- 'कर्ज लेकर खरीदी संपत्तियां, एजेंसी के दावे गलत'Bihar News: दानापुर-जोगबनी वंदे भारत का नया ठहराव, पाटलिपुत्र स्टेशन पर रुकेगी ट्रेन; नोट कर लें टाइमिंग

बिहार में बाढ़ से बिगड़े हालात, सीएम नीतीश हवाई सर्वेक्षण को निकले

PATNA : बिहार में बाढ़ के कारण हालात भयावह हो चुके हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज कई जिलों का एरियल सर्वे करने वाले हैं. हवाई सर्वेक्षण के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से रवान

बिहार में बाढ़ से बिगड़े हालात, सीएम नीतीश हवाई सर्वेक्षण को निकले
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में बाढ़ के कारण हालात भयावह हो चुके हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज कई जिलों का एरियल सर्वे करने वाले हैं. हवाई सर्वेक्षण के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से रवाना हो चुके हैं. उनके साथ जल संसाधन मंत्री संजय झा भी मौजूद हैं. सीएम नीतीश आज पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, मुजफ्फरपुर और सीतामढ़ी जिले का जायजा लेंगे.


बाढ़ प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वेक्षण करने के साथ नीतीश कुमार उन इलाकों में सुरक्षात्मक कार्य और प्रभावितों तक मदद पहुंचाने के लिए आवश्यक दिशा निर्देश भी जारी करेंगे. बिहार के कई जिलों में नदियां उफान पर हैं. नेपाल और उसके तराई वाले इलाकों में लगातार हुई भारी बारिश की वजह से कई नदियां खतरे के निशान से ऊपर बह रही हैं. इससे तटबंध वाले इलाकों में पानी प्रवेश कर चुका है. कई जगहों पर तटबंध टूटने के कारण गांव में पानी फैला हुआ है. चंपारण का इलाका बुरी तरह बाढ़ से प्रभावित हुआ है. साथ ही साथ मुजफ्फरपुर के कई इलाके और सीतामढ़ी में भी बाढ़ का पानी घुस चुका है.


सीएम नीतीश कुमार पहले चरण में बेतिया और मोतिहारी जाएंगे और वहां का सर्वे करेंगे. इसके बाद दूसरे चरण में सीतामढ़ी और मुजफ्फरपुर का एरियल सर्वे करेंगे. पटना से रवाना होने के पहले मंत्री संजय झा ने कहा है कि बाढ़ की स्थिति क्या है, इसको लेकर के सर्वे के बाद आंकलन किया जाएगा और उसके बाद ही सरकार कुछ कह पाएगी.