ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

बिहार में बड़े पैमाने पर तबादले की तैयारी, इसी हफ्ते सरकार अधिसूचना जारी कर सकती है, जानें किनका है नंबर

PATNA : बिहार में दिसंबर का महीना में सरकार अलग-अलग विभागों में तबादलों की तैयारी कर रही है. कुछ जगह पर यह काम पूरा भी हो चुका है. बता दें हाल में ही पुलिस डिपार्टमेंट के तहत

बिहार में बड़े पैमाने पर तबादले की तैयारी, इसी हफ्ते सरकार अधिसूचना जारी कर सकती है, जानें किनका है नंबर
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में दिसंबर का महीना में सरकार अलग-अलग विभागों में तबादलों की तैयारी कर रही है. कुछ जगह पर यह काम पूरा भी हो चुका है. बता दें हाल में ही पुलिस डिपार्टमेंट  के तहत अलग-अलग जिलों में तबादले किए गए हैं. अब राजस्व और भूमि सुधार विभाग में बड़े पैमाने पर तबादले की तैयारी चल रही है. 


आपको बता दें राजस्व विभाग में अंचल अधिकारी और राजस्व कर्मचारी का बेहद अहम है. पिछले महीनों विभाग ने पूरे बिहार में बड़े पैमाने पर अंचल अधिकारी के पदों पर तैनात अधिकारियों का तबादला किया था. वहीं कहा जाता है कि ये दोनों ही पद मलाईदार होते है. राजस्व और भूमि सुधार डिपार्टमेंट में पोस्टिंग को दिसम्बर के आखिरी सप्ताह में कर दिया जायगा. जहां सबसे अधिक सर्कल ऑफिसर  इधर से उधर किए जायगे. इस पद पर राज्य में 534 अधिकारी तैनात है. इनमें से कम से कम पांच दर्जन अंचलाधिकारियों के तबादले की संभावना है.


हालांकि अनुशासनिक कार्रवाई के तहत बीच में भी अंचलाधिकारियों के तबादले होते रहे हैं. लेकिन अभी उन ऑफिसर का पोस्टिंग होगा. जिनका तीन साल का कार्यकाल पूरा हो चुका है. जानकारी के अनुसार जिन जिलों में अभी भूमि सर्वेक्षण नहीं चल रहा है. वहां के सहायक बंदोबस्त पदाधिकारियों को सर्वे वाले जिले में पोस्टेड किया जाएगा. 

बता दें राज्य के 38 में से 20 जिलों में फिलहाल विशेष भूमि सर्वेक्षण चल रहा है. कुछ जिलों के बंदोबस्त पदाधिकारियों के पोस्टिंग की भी संभावना है. बिहार लोक सेवा आयोग ने राजस्व सेवा के 478 अधिकारियों की अनुशंसा की है. महीने भर का इनका प्रशिक्षण 24 दिसम्बर को समाप्त हो रहा है. इन नए अधिकारियों की नियुक्ति की प्रक्रिया चल रही है. इनकी भी पहली तैनाती इसी महीने संभव है. नए अधिकारियों को फिलहाल औपबंधिक रूप में तैनात किया जाएगा. इस दौरान इन्हें फील्ड प्रशिक्षण भी दिया जाएगा.

टैग्स
इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें