ब्रेकिंग
बदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलभरत भूषण तिवारी मामला: बिहार मानवाधिकार आयोग ने राज्य सरकार को मुआवजा देने का निर्देश दियाकांग्रेस का बिहार में शून्य संगठन और विजनहीन कार्यकर्ता! मंगल पांडेय ने राहुल गांधी के प्रस्तावित पटना दौरे को बताया पॉलिटिकल पाखंड...बांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार को बनाया उम्मीदवार, युवा मोर्चा महानगर अध्यक्ष पर जताया भरोसानई टोल नीति पर VIP का हमला: 'जनता पर आर्थिक बोझ डाल रही सरकार', फैसले को बताया जनविरोधी बदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलभरत भूषण तिवारी मामला: बिहार मानवाधिकार आयोग ने राज्य सरकार को मुआवजा देने का निर्देश दियाकांग्रेस का बिहार में शून्य संगठन और विजनहीन कार्यकर्ता! मंगल पांडेय ने राहुल गांधी के प्रस्तावित पटना दौरे को बताया पॉलिटिकल पाखंड...बांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार को बनाया उम्मीदवार, युवा मोर्चा महानगर अध्यक्ष पर जताया भरोसानई टोल नीति पर VIP का हमला: 'जनता पर आर्थिक बोझ डाल रही सरकार', फैसले को बताया जनविरोधी

बिहार में पिछले 24 घंटे में कोरोना से 14 लोगों की मौत, 29 हजार के करीब पहुंचा टेस्ट का आंकड़ा, रिकवरी रेशियो गिरा

PATNA : बिहार में कोरोना वायरस के कारण पिछले 24 घंटे में 14 लोगों की मौत हो गई है। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जारी ताजा आंकड़ों में बिहार के अंदर कोरोना से मरने वालों की संख्या 312

FirstBihar
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : बिहार में कोरोना वायरस के कारण पिछले 24 घंटे में 14 लोगों की मौत हो गई है। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जारी ताजा आंकड़ों में बिहार के अंदर कोरोना से मरने वालों की संख्या 312 बताई गई है। 31 जुलाई को स्वास्थ्य विभाग ने 298 लोगों की मौत के बारे में जानकारी दी थी। राहत की बात यह है कि बिहार में कोरोना टेस्ट का आंकड़ा 28 हजार के ऊपर जा पहुंचा है। स्वास्थ्य विभाग ने बिहार में पिछले 24 घंटे के अंदर 28624 लोगों की कोरोना टेस्ट किये जाने की जानकारी दी है। इसके साथ राज्य में अब तक 576796 लोगों की कोरोना जांच कही गई है।


बिहार में कोरोना के मामले बढ़ने के साथ ही स्वास्थ्य विभाग ने एक बार फिर से आंकड़ेबाजी का खेल शुरू कर दिया है। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से आज जिला बार आंकड़े जारी नहीं किए गए। स्वास्थ्य विभाग में दैनिक के प्रेस विज्ञप्ति जारी की लेकिन बाद में इसे भी व्हाट्सएप ग्रुप से डिलीट कर दिया। लेकिन फर्स्ट बिहार आपको ऐसी प्रेस विज्ञप्ति के आधार पर खबर दे रहा है। विभाग की तरफ से जो जानकारी दी गई है उसके मुताबिक के पिछले 24 घंटे के अंदर 1823 से मरीज ठीक हुए हैं। इसके साथ राज्य में ठीक होने वाले मरीजों की कुल संख्या 35473 जा पहुंची है। राज्य में रिकवरी रेशियो पहले से नीचे आया है। रिकवरी रेशियो में तकरीबन 1 फ़ीसदी की गिरावट हुई है राज्य में अब रिकवरी दर 65.08 फ़ीसदी है। 31 जुलाई को रिकवरी दर 66 फीसदी जारी किया गया था। 


पटना में कोरोना वायरस से मरने वाले लोगों की संख्या और 44 जा पहुंची है। पटना में अभी भी 3664 एक्टिव केस मौजूद हैं। पटना के अलावे भागलपुर में 30 लोगों की मौत कोरोना वायरस से हुई है। गया में 21, नालंदा में 16, मुंगेर में 15, पूर्वी चंपारण में 13, मुजफ्फरपुर में 13, रोहतास में 17, समस्तीपुर सारण दरभंगा बेगूसराय और पश्चिम चंपारण में 10-10 लोगों की मौत हो चुकी है।

टैग्स