ब्रेकिंग
बिहार के समस्तीपुर में बड़ा हादसा: बख्तियारपुर-ताजपुर गंगा महासेतु का स्लैब गिरा, 6 मजदूर घायलबिहार में सनसनीखेज वारदात: लापता वाहन चालक का शव मिलने से सनसनी, हत्या की आशंका; हिरासत में तीन युवकभारत सरकार ने टेलीग्राम को भेजा नोटिस, पायरेसी को लेकर मांगा जवाब; 15 दिन का दिया समयBihar News: कृषि मंत्री विजय सिन्हा का बड़ा एक्शन, 100 से अधिक सरकारी सेवकों की प्रतिनियुक्ति एक झटके में रद्द...बिहार में बालू माफिया का दुस्साहस: छापेमारी करने पहुंची पुलिस टीम के साथ की हाथापाई, वीडियो वायरलबिहार के समस्तीपुर में बड़ा हादसा: बख्तियारपुर-ताजपुर गंगा महासेतु का स्लैब गिरा, 6 मजदूर घायलबिहार में सनसनीखेज वारदात: लापता वाहन चालक का शव मिलने से सनसनी, हत्या की आशंका; हिरासत में तीन युवकभारत सरकार ने टेलीग्राम को भेजा नोटिस, पायरेसी को लेकर मांगा जवाब; 15 दिन का दिया समयBihar News: कृषि मंत्री विजय सिन्हा का बड़ा एक्शन, 100 से अधिक सरकारी सेवकों की प्रतिनियुक्ति एक झटके में रद्द...बिहार में बालू माफिया का दुस्साहस: छापेमारी करने पहुंची पुलिस टीम के साथ की हाथापाई, वीडियो वायरल

Bihar News: सांप काटने से एक ही परिवार की दो मासूम बच्चियों की मौत, गांव में मातम

Bihar News: बिहार के मधुबनी जिले के पिहावरा गांव में सांप काटने से एक ही परिवार की दो मासूम बच्चियों की दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद गांव में मातम छा गया है और परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।

Bihar News
बिहार न्यूज
© GOOGLE
PRIYA DWIVEDI
2 मिनट

Bihar News: बिहार के मधुबनी जिले के साहरघाट थाना क्षेत्र अंतर्गत पिहावरा गांव के लक्ष्मी टोल में बीती रात दर्दनाक घटना सामने आई है, जहां एक ही परिवार की दो बच्चियों की मौत सांप के काटने से हो गई। मृतक बच्चियों की पहचान देवेंद्र साह की 12 वर्षीय पुत्री रौशनी कुमारी और 10 वर्षीय पुत्री नेहा कुमारी के रूप में की गई है।


जानकारी के मुताबिक, दोनों बच्चियां अपनी मां के साथ एक ही कमरे में सो रही थीं, तभी रात में सांप ने दोनों को डंस लिया। रात करीब 11 बजे नेहा की हालत बिगड़ने पर जब मां ने खून बहते देखा, तो आसपास के लोगों को बुलाया गया। आनन-फानन में परिजन दोनों बच्चियों को अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन तब तक देर हो चुकी थी। नेहा की मौत रात 11 बजे, वहीं रौशनी की मौत इलाज के दौरान करीब डेढ़ बजे रात में हो गई।


परिवार में चार भाई-बहन थे। बड़ी बहन और भाई दूसरे कमरे में सो रहे थे, जिससे वे इस हादसे से बच गए। घटना की सूचना मिलते ही साहरघाट थानाध्यक्ष एवं एसआई पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए मधुबनी सदर अस्पताल भेज दिया गया है। इस दर्दनाक हादसे के बाद पूरे गांव में शोक की लहर है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। गांव के लोगों ने प्रशासन से पीड़ित परिवार को शीघ्र मुआवजा और सहायता देने की मांग की है।