ब्रेकिंग
Bihar weather: बिहार में मानसून का इंतजार जारी, 14 जिलों में लू का अलर्ट; सीमांचल में भारी बारिश की चेतावनीBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर मामला: 7 दिन बाद पीड़ित परिवार से मिले भोजपुर एसपी, बोले- हर संभव मदद और न्याय दिलाने का प्रयासBihar News : जमीन के MVR के पटना में प्रॉपर्टी टैक्स भी बढ़ा: दुकान, मकान और फ्लैट मालिकों को देनी होगी मोटी रकम, किराया भी बढ़ेगाBihar News : पटना में घर रखने वालों को झटका! 31 साल बाद बढ़ा प्रॉपर्टी टैक्स, जानें नई दरेंBihar News: पटना कोर्ट जाने वालों के लिए बड़ी खबर! सोमवार से बदल जाएगी व्यवस्था, जान लें नया समयBihar weather: बिहार में मानसून का इंतजार जारी, 14 जिलों में लू का अलर्ट; सीमांचल में भारी बारिश की चेतावनीBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर मामला: 7 दिन बाद पीड़ित परिवार से मिले भोजपुर एसपी, बोले- हर संभव मदद और न्याय दिलाने का प्रयासBihar News : जमीन के MVR के पटना में प्रॉपर्टी टैक्स भी बढ़ा: दुकान, मकान और फ्लैट मालिकों को देनी होगी मोटी रकम, किराया भी बढ़ेगाBihar News : पटना में घर रखने वालों को झटका! 31 साल बाद बढ़ा प्रॉपर्टी टैक्स, जानें नई दरेंBihar News: पटना कोर्ट जाने वालों के लिए बड़ी खबर! सोमवार से बदल जाएगी व्यवस्था, जान लें नया समय

बाढ़ पीड़ितों के बीच पहुंचा 'चिराग का आहार', LJP नेताओं ने संभाली राहत की कमान

VAISHALI : बिहार के कई जिले बाढ़ से प्रभावित हैं. सरकार की तरफ से बाढ़ राहत कैंप की भी व्यवस्था की गई है. हालांकि लोगों को इसका लाभ नहीं मिल पा रहा है. इधर लोगों को बाढ़ की समस्या से

बाढ़ पीड़ितों के बीच पहुंचा 'चिराग का आहार', LJP नेताओं ने संभाली राहत की कमान
First Bihar
2 मिनट

VAISHALI : बिहार के कई जिले बाढ़ से प्रभावित हैं. सरकार की तरफ से बाढ़ राहत कैंप की भी व्यवस्था की गई है. हालांकि लोगों को इसका लाभ नहीं मिल पा रहा है. इधर लोगों को बाढ़ की समस्या से निकालने और उन तक मदद पहुंचाने का जिम्मा अब एलजेपी नेताओं ने उठा लिया है. इसी कड़ी में आज वैशाली विधानसभा अंतर्गत वैशाली प्रखंड के कई पंचायतों में आज बाढ़ राहत सामग्री का वितरण किया गया. 


बाढ़ पीड़ितों के बीच पहुंचा 'चिराग का आहार', LJP नेताओं ने संभाली राहत की कमान


वैशाली प्रखंड के चक अलह दाद , सलेमपुर, जतकौली, पटेढ़ी बेल्सर प्रखंड में साइन, करनेजी पंचायत में बाढ़ राहत के लिए 'चिराग का आहार' नाम से खाद्य सामग्री का वितरण किया गया. एलजेपी नेताओं ने पानी में डूबे इलाकों में जाकर लोगों के बीच फ़ूड पैकेट का वितरण किया. नेताओं ने जिस बैग में भोजन का वितरण किया, उसमें LJP अध्यक्ष चिराग पासवान की तस्वीर और 'चिराग का आहार' लिखा हुआ था. 


बाढ़ पीड़ितों के बीच पहुंचा 'चिराग का आहार', LJP नेताओं ने संभाली राहत की कमान


मौके पर एलजेपी के प्रदेश प्रवक्ता और वैशाली से विधानसभा चुनाव लड़ चुके अजय कुशवाहा ने क्षेत्र के मौजूदा विधायक और बिहार सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि सरकार द्वारा बाढ़ पीड़ितों के लिए कोई व्यवस्था नहीं की जा रही है. बाढ़ पीड़ित जैसे-तैसे अपना जीवन बसर करने को मजबूर हैं. यहां लोगों के लिए शौचालय तक का इंतजाम नहीं है. इस क्षेत्र के स्थानीय विधायक जनता दल यूनाइटेड से हैं लेकिन फिर भी सरकार का इस ओर कोई ध्यान नहीं है. वितरण कार्यक्रम में एलजेपी के कई नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे. 


बाढ़ पीड़ितों के बीच पहुंचा 'चिराग का आहार', LJP नेताओं ने संभाली राहत की कमान