ब्रेकिंग
लखनऊ में 3 मंजिला इमारत में लगी भीषण आग, 15 बच्चों की दर्दनाक मौत, कई लोग झुलसेभोजपुर एनकाउंटर पर गरजे पप्पू यादव, भरत तिवारी को शहीद का दर्जा देने की मांग; सम्राट सरकार से मांगा इस्तीफाचंपारण को देश का प्रमुख गन्ना उत्पादन क्षेत्र बनाने की तैयारी, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अधिकारियों को दिए निर्देश‘जान दे देंगे लेकिन जमीन नहीं’, वाटर पार्क निर्माण के लिए भूमि अधिग्रहण का भारी विरोध; नापी के दौरान जमकर नोकझोंकम्यूटेशन के लिए तीन बार ली रिश्वत! कटिहार में राजस्व कर्मचारी का वीडियो वायरललखनऊ में 3 मंजिला इमारत में लगी भीषण आग, 15 बच्चों की दर्दनाक मौत, कई लोग झुलसेभोजपुर एनकाउंटर पर गरजे पप्पू यादव, भरत तिवारी को शहीद का दर्जा देने की मांग; सम्राट सरकार से मांगा इस्तीफाचंपारण को देश का प्रमुख गन्ना उत्पादन क्षेत्र बनाने की तैयारी, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अधिकारियों को दिए निर्देश‘जान दे देंगे लेकिन जमीन नहीं’, वाटर पार्क निर्माण के लिए भूमि अधिग्रहण का भारी विरोध; नापी के दौरान जमकर नोकझोंकम्यूटेशन के लिए तीन बार ली रिश्वत! कटिहार में राजस्व कर्मचारी का वीडियो वायरल

बिहार : जमीन विवाद में खूनी संघर्ष, गोली लगने से महिला समेत पांच लोग जख्मी; इलाके में मची अफरा -तफरी

SAHARSA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या, लूट,छिनतई और गोलीबारी की खबरें निकल कर सामने नहीं आती हो। राज्य मे

बिहार : जमीन विवाद में खूनी संघर्ष, गोली लगने से महिला समेत पांच लोग जख्मी; इलाके में मची अफरा -तफरी
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

SAHARSA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या, लूट,छिनतई और गोलीबारी की खबरें निकल कर सामने नहीं आती हो। राज्य में लगातार बढ़ते आपराधिक ग्राफ ने सरकार की भी चिंता बढ़ा दी है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला सहरसा से निकल कर सामने आ रहा है। जहां जमीनी विवाद में खुनी संघर्ष का मामला सामने आया है। इस घटना में गोली लगने से महिला सहित पांच लोग बुरी तरह से जख्मी हो गए हैं। 


मिली जानकारी के अनुसार,  सहरसा जिले के नवहट्टा थाना के कासीमपुर पंचायत के परुहर गांव में आपसी विवाद में गोली लगने से पांच लोग जख्मी हो गए। स्थानीय लोगों के मुताबिक धर्मेन्द्र यादव सहित उनके परिजनों को गोतिया राकेश कुमार सहित अन्य के द्वारा गोली मारकर जख्मी कर दिया गया है। पहले से चले आ रहे जमीन विवाद को लेकर दोनों पक्षों द्वारा कहासुनी के दौरान एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर गोलीबारी की घटना को अंजाम दिया है। 


वहीं, इस घटना में धर्मेन्द्र कुमार, दिनकर कुमार, शंकर कुमार, कामेश्वर कुमार सहित भवानी देवी गंभीर रूप से जख्मी हो गए। सभी घायलों को परिजनों द्वारा स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र नवहट्टा लाया गया। जहां प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर ईलाज को लेकर सदर अस्पताल सहरसा रेफर कर दिया गया। जख्मी धर्मेंद्र यादव ने बताया कि जमीन कब्जाने के नीयत से जानलेवा हमला कर सभी परिवार को समाप्त करने को लेकर लगातार धमकी दी जा रही थी। जिसके बाद गुरुवार देर शाम गोली मारकर जख्मी कर दिया गया है। 


इधर, घटना की सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष सरोज कुमार द्वारा घटनास्थल पर पहुंच मामले की तहकीकात शुरू कर दिया है। उन्होंने कहा कि मामले की छानबीन की जा रही है। जल्द ही इस मामले में जो भी दोषी होंगे उन्हें सजा दी जाएगी। पुलिस फिलहाल इस मामले में बारीकी से जांच करने में जुटी हुई है। 

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RITESH HUNNY

FirstBihar संवाददाता