ब्रेकिंग
दुमका में श्रद्धालुओं से भरे ऑटो को पिकअप वैन ने मारी टक्कर, 3 की मौत; 3 घायलविश्वकर्मा पूजा के दिन वैशाली में युवक को मारी गोली, गंभीर हालत में PMCH रेफरपिकअप की चाबी नहीं दी तो ड्राइवर के मुंह के आर-पार कर दी गोली, मुजफ्फरपुर में लूट की कोशिशवैशाली की महिला थानाध्यक्ष पूर्णिमा कुमारी सस्पेंड, DIG के नाम पर एक लाख घूस मांगने का आरोप, ऑडियो वायरल होने के बाद कार्रवाईतालाब में नहाने के दौरान दो नाबालिग छात्रों की डूबने से मौत, विश्वकर्मा पूजा पर गांव में पसरा मातमदुमका में श्रद्धालुओं से भरे ऑटो को पिकअप वैन ने मारी टक्कर, 3 की मौत; 3 घायलविश्वकर्मा पूजा के दिन वैशाली में युवक को मारी गोली, गंभीर हालत में PMCH रेफरपिकअप की चाबी नहीं दी तो ड्राइवर के मुंह के आर-पार कर दी गोली, मुजफ्फरपुर में लूट की कोशिशवैशाली की महिला थानाध्यक्ष पूर्णिमा कुमारी सस्पेंड, DIG के नाम पर एक लाख घूस मांगने का आरोप, ऑडियो वायरल होने के बाद कार्रवाईतालाब में नहाने के दौरान दो नाबालिग छात्रों की डूबने से मौत, विश्वकर्मा पूजा पर गांव में पसरा मातम

Bihar electricity: बिना सूचना बिजली गई तो होगी कार्रवाई, बिहार में बिजली विभाग पर गिरी गाज!

Bihar electricity: गर्मी के मौसम में बिहार सरकार ने बिजली कटौती को लेकर बड़ा फैसला लिया है। ऊर्जा मंत्री बिजेंद्र प्रसाद यादव ने अधिकारियों को सख्त चेतावनी दी है कि बिना सूचना बिजली काटी गई तो जिम्मेदारों पर कड़ी कार्रवाई होगी।

बिहार बिजली कटौती, ऊर्जा मंत्री बिजेंद्र यादव, बिजली समीक्षा बैठक, पटना बिजली, बिहार गर्मी, बिना सूचना बिजली कट, फ्यूज कॉल सेंटर, मौसम पूर्वानुमान Bihar power cut, Energy Minister Bijendra Yadav, elec
बिना सूचना बिजली गई तो होगी कार्रवाई
© google
Nitish Kumar
Nitish Kumar
2 मिनट

Bihar electricity: बिहार में भीषण गर्मी के बीच नीतीश सरकार ने जनता को बड़ी राहत दी है। राज्य के ऊर्जा मंत्री बिजेंद्र प्रसाद यादव ने बिजली कंपनियों को साफ निर्देश दिया है कि गर्मी के मौसम में बिना पूर्व सूचना के बिजली कटौती की घटनाएं बिल्कुल बर्दाश्त नहीं की जाएंगी।


ऊर्जा मंत्री ने स्पष्ट कहा कि बिजली आपूर्ति में लापरवाही बरतने वालों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की जाएगी। इस निर्देश के बाद ऊर्जा सचिव और बिजली कंपनी के सीएमडी पंकज कुमार पाल ने पूरे बिहार, खासकर पटना की बिजली व्यवस्था की गहन समीक्षा की।


सेवा में सुधार के लिए ठोस कदम

बैठक में यह फैसला लिया गया कि फ्यूज कॉल सेंटरों की सक्रियता बढ़ाई जाएगी ताकि किसी भी क्षेत्र में बिजली गुल होने पर उपभोक्ताओं को त्वरित राहत मिल सके। मंत्री ने यह भी कहा कि जनता की शिकायतों का जल्द समाधान विभाग की सर्वोच्च प्राथमिकता होगी।


गर्मी से राहत की उम्मीद

राज्य के कई हिस्सों में तापमान 40 डिग्री के पार जा चुका है, लेकिन मौसम विभाग ने कुछ राहत की खबर दी है। अगले कुछ दिनों में आंधी और बारिश के आसार जताए गए हैं, जिससे लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिल सकती है।


सरकार की स्पष्ट नीति

बिजली सेवा को लेकर इस बार नीतीश सरकार ने ‘नो टॉलरेंस’ नीति अपनाई है। बिना सूचना बिजली कटने की घटनाओं पर सख्ती से कार्रवाई की जाएगी, जिससे उपभोक्ताओं को गर्मी के मौसम में राहत मिलेगी और बिजली व्यवस्था में भरोसा बढ़ेगा।