ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

Bihar cabinet: नीतीश कैबिनेट की बैठक में 51 एजेंडों पर लगी मुहर, 17,266 करोड़ की सड़क परियोजनाओं को मंजूरी

Bihar cabinet: मुख्यमंत्री सचिवालय (Chief Minister's Secretariat) के कैबिनेट हॉल में चल रही नीतीश कैबिनेट (nitish cabinet) की अहम बैठक संपन्न हो गई। कैबिनेट की बैठक में तमाम विभागों के मंत्री मौजूद रहे।

BIHAR
कैबिनेट की बैठक
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

CM Nitish Cabinet Meeting : मुख्यमंत्री सचिवालय (Chief Minister's Secretariat) के कैबिनेट हॉल में शाम 5 बजे से चल रही नीतीश कैबिनेट (nitish cabinet) की अहम बैठक खत्म हो गयी है। कैबिनेट की बैठक में तमाम विभागों के मंत्री मौजूद रहे। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (cm nitish kumar) की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में विभिन्न विभागों से जुड़े कई महत्वपूर्ण एजेडों पर कैबिनेट की मुहर लगी है। मंत्री परिषद की बैठक में बिहार के विकास के लिए 51 प्रस्तावों पर सरकार की मुहर लगी है। 


कैबिनेट की बैठक में आज ग्रामीण कार्य विभाग के अन्तर्गत 11,251 पथों की स्वीकृति दी गयी है। जिसकी कुल लंबाई 19 हजार 867 किलोमीटर है। कैबिनेट से इन पथों की कुल लागत 17,266 करोड़ रूपये की स्वीकृति प्रदान की गयी है। इससे सभी 38 जिलों में जितनी खराब सड़कें हैं, उनका 7 साल तक दीर्घकालीन प्रबंधन एवं अनुरक्षण हो सकेगा।ॉ


समस्तीपुर के डेवलपमेंट के लिए सरकार ने प्रस्ताव को मंजूरी दी है। मगध महिला कॉलेज में ऑडिटोरियम और विज्ञान भवन बनेगा। जिस पर 47 करोड़ से अधिक खर्च होगा। छपरा के राजेंद्र कॉलेज में भी शैक्षणिक भवन बनेगा। इस पर 61 करोड़ रूपया खर्च होगा। स्कूल के बच्चे  को यूनिफॉर्म की राशि अब सत्र शुरू होने से पहले मिल जाएगी। बच्चे इस साल यूनिफार्म पहन कर स्कूल आएंगे। बेतिया में जलापूर्ति योजना के तहत 61 करोड़ रुपए खर्च किए जाएंगे। सहरसा में सब रजिस्ट्री ऑफिस खोला जाएगा। उच्च न्यायालय के सेवानिवृत न्यायाधीश मुख्य न्यायाधीश को घरेलू सहायता के तहत नियमावली को मंजूरी दी गई है। पटना के स्टेट गेस्ट हाउस के अधीक्षक का कार्यकाल 1 साल के लिए बढ़ाया गया है। 



टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें