ब्रेकिंग
IGIMS में भर्ती लालू प्रसाद यादव की अब कैसी है तबीयत? मीसा भारती ने दिया ताजा अपडेट13 साल पुराने JDU नेता हत्याकांड में बड़ा फैसला, RJD के पूर्व विधायक रणजीत यादव समेत चार आरोपी बरीछत्तीसगढ़ मॉडल बिहार में क्यों नहीं...? परिवहन विभाग में तकनीकी अफसर बेकार, प्रशासनिक अधिकारियों के हवाले DTO का पद, प्रोन्नत 18 ऑफिसर कहां जाएंगे... ट्यूशन के लिए निकले 10वीं के छात्र का गंगा से मिला शव, प्रेम प्रसंग में हत्या की आशंका; सड़क पर उतरे परिजनबिहार से बड़ी खबर: RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद की तबीयत बिगड़ी, पटना के IGIMS में हुए भर्तीIGIMS में भर्ती लालू प्रसाद यादव की अब कैसी है तबीयत? मीसा भारती ने दिया ताजा अपडेट13 साल पुराने JDU नेता हत्याकांड में बड़ा फैसला, RJD के पूर्व विधायक रणजीत यादव समेत चार आरोपी बरीछत्तीसगढ़ मॉडल बिहार में क्यों नहीं...? परिवहन विभाग में तकनीकी अफसर बेकार, प्रशासनिक अधिकारियों के हवाले DTO का पद, प्रोन्नत 18 ऑफिसर कहां जाएंगे... ट्यूशन के लिए निकले 10वीं के छात्र का गंगा से मिला शव, प्रेम प्रसंग में हत्या की आशंका; सड़क पर उतरे परिजनबिहार से बड़ी खबर: RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद की तबीयत बिगड़ी, पटना के IGIMS में हुए भर्ती

पश्चिम चंपारण में बाघ का आतंक: गाय के बछड़े को बनाया शिकार, दहशत में इलाके के लोग

Bihar News: बिहार के पश्चिम चंपारण के बगहा अनुमंडल में बाघ ने गाय के बछड़े का शिकार कर लिया, जिससे ग्रामीणों में दहशत फैल गई है। वन विभाग ने मौके पर पहुंचकर बाघ की ट्रैकिंग शुरू कर दी है और लोगों से सतर्क रहने की अपील की है।

Bihar News
प्रतिकात्मक तस्वीर
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: पश्चिम चंपारण के बगहा अनुमंडल में एक बार फिर बाघ की मौजूदगी से ग्रामीणों में दहशत फैल गई है। रामनगर प्रखंड के बड़ा बेलवा गांव के समीप एक बाघ ने गाय के बछड़े को अपना शिकार बना लिया। घटना के बाद इलाके में भय का माहौल है और ग्रामीणों ने वन विभाग से सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाने की मांग की है।



जानकारी के अनुसार, बड़ा बेलवा गांव निवासी कृष्णा यादव अपने मवेशियों को चराने के लिए मसान नदी के किनारे गए थे। इसी दौरान पहले से घात लगाए बैठे बाघ ने अचानक हमला कर गाय के बछड़े को दबोच लिया और जंगल की ओर ले गया। 



घटना को देखकर आसपास मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीणों की सूचना पर राघिया रेंज की वन विभाग टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण कर बाघ की ट्रैकिंग शुरू कर दी। वनकर्मी बाघ की गतिविधियों पर लगातार नजर रख रहे हैं।



स्थानीय लोगों का कहना है कि पिछले करीब एक सप्ताह से बाघ रिहायशी इलाके और मसान नदी के आसपास लगातार देखा जा रहा है। इससे किसानों और पशुपालकों में डर का माहौल है। शाम होते ही लोग घरों से निकलने से बच रहे हैं और मवेशियों को भी जंगल या नदी किनारे चराने नहीं ले जा रहे हैं।



वन विभाग ने ग्रामीणों से सतर्क रहने, अकेले जंगल या नदी किनारे नहीं जाने तथा बाघ दिखाई देने पर तुरंत विभाग को सूचना देने की अपील की है। साथ ही प्रभावित इलाके में निगरानी बढ़ा दी गई है, ताकि किसी अप्रिय घटना को रोका जा सके।

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DEEPAK RAJ

FirstBihar संवाददाता