ब्रेकिंग
पटना में गैस दुकानदार को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीरऔरंगाबाद में 50 हजार रुपये घूस लेते दारोगा गिरफ्तार, पोक्सो केस में फंसाने की दे रहा था धमकी, निगरानी ने दबोचा IRCTC मामले में लालू-राबड़ी और तेजस्वी को राहत नहीं, 14 अगस्त तक टला कोर्ट का आदेश; जानिए क्या है पूरा मामलादेवेश कुमार के इस्तीफे पर रोहिणी आचार्य ने कसा तंज, बोलीं- कोर्ट की फटकार के बाद आनन-फ़ानन में BJP ने 'कुर्बानी का बकरा' ढूँढ निकाला पहले हुई तीखी बहस... फिर दोस्त ने चला दी गोली! छपरा में दोस्ती का दर्दनाक अंत, युवक गंभीर हालत में रेफरपटना में गैस दुकानदार को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीरऔरंगाबाद में 50 हजार रुपये घूस लेते दारोगा गिरफ्तार, पोक्सो केस में फंसाने की दे रहा था धमकी, निगरानी ने दबोचा IRCTC मामले में लालू-राबड़ी और तेजस्वी को राहत नहीं, 14 अगस्त तक टला कोर्ट का आदेश; जानिए क्या है पूरा मामलादेवेश कुमार के इस्तीफे पर रोहिणी आचार्य ने कसा तंज, बोलीं- कोर्ट की फटकार के बाद आनन-फ़ानन में BJP ने 'कुर्बानी का बकरा' ढूँढ निकाला पहले हुई तीखी बहस... फिर दोस्त ने चला दी गोली! छपरा में दोस्ती का दर्दनाक अंत, युवक गंभीर हालत में रेफर

Bihar News : गैंडे ने बनाया ग्रामीणों को शिकार, ट्रैकिंग में जुटीं वन विभाग की टीमें

Bihar News : गैंडे के इस आतंक में गंभीर रूप से घायल ग्रामीणों को अस्पताल में भर्ती कराया है. हालाँकि उनकी हालत अभी भी नाजुक बताई जा रही.

Bihar News
गैंडे का आतंक, ग्रामीण घायल
© रिपोर्टर
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar News : वाल्मीकि टाइगर रिजर्व (VTR) के जंगल से भटककर एक गैंडा बगहा के मदनपुर रेंज के रामपुर गांव में घुस आया और खेतों में काम कर रहे ग्रामीणों पर हमला कर दिया। इस घटना ने गांव में दहशत फैला दी है। गैंडे ने पहले 60 साल के उमाकांत चौधरी को निशाना बनाया और उन पर जोरदार हमला किया। इसके बाद 35 साल की बरफी देवी भी इसके चपेट में आ गईं। दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए।


जानकारी के मुताबिक, गैंडा अचानक खेत में घुसा और उमाकांत पर टूट पड़ा। वह जमीन पर गिर गए, तभी पास में काम कर रही बरफी देवी पर भी उसने हमला कर दिया। ग्रामीणों ने चीख-पुकार और शोर मचाकर गैंडे को भगाने की कोशिश की, जिसके बाद वह जंगल की ओर भागा। घायलों को तुरंत अनुमंडलीय अस्पताल पहुंचाया गया। डॉक्टरों ने बताया कि दोनों की हालत अब स्थिर है, लेकिन खतरा टला नहीं है।


हमले के बाद रामपुर गांव में डर का माहौल है। लोग खेतों में जाने से डर रहे हैं, क्योंकि फसल के साथ-साथ उनकी जान को भी खतरा बना हुआ है। इस घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग हरकत में आया। वनरक्षक राकेश कुमार ने बताया, "गैंडे को ट्रैक करने के लिए पांच टीमें लगाई गई हैं। हम लगातार उसकी गतिविधियों पर नजर रख रहे हैं।" विभाग का लक्ष्य गैंडे को जंगल में वापस भेजना है, ताकि ग्रामीणों को राहत मिल सके।

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DEEPAK RAJ

FirstBihar संवाददाता