GST Reforms 2025: सैलून से शैंपू तक, अब सब होगा सस्ता; जानें... आम लोगों को कैसे मिलेगा फायदा Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, थाने के पास दिनदहाड़े युवक को गोली मारी; CCTV में कैद हुई वारदात Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, थाने के पास दिनदहाड़े युवक को गोली मारी; CCTV में कैद हुई वारदात BSEB Result 2025: बिहार बोर्ड सक्षमता परीक्षा 2025 रिजल्ट जारी, डीएलएड में 90% से ज्यादा स्टूडेंट हुए पास Asia Cup 2025: कौन हैं MLA के दामाद जिनकी हुई भारतीय टीम में एंट्री? जानिए... पूरा डिटेल GST On Movie Tickets: मूवी टिकट खरीदना हुआ सस्ता, जानें नए GST नियम के बाद कितना होगा बदलाव Bihar News: बिहार में रेरा अधिनियम का पालन अनिवार्य, नियम तोड़ने पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar News: बिहार में रेरा अधिनियम का पालन अनिवार्य, नियम तोड़ने पर होगी सख्त कार्रवाई पितृपक्ष मेला: पुनपुन घाट और अनुग्रह नारायण स्नान घाट पर ट्रेनों का अस्थायी ठहराव NIRF Ranking 2025: शिक्षा मंत्रालय ने जारी की शिक्षण संस्थानों की राष्ट्रीय रैंकिंग, बिहार के इस संस्थान ने किया शानदार प्रदर्शन
1st Bihar Published by: RAKESH KUMAR Updated Fri, 18 Jul 2025 07:08:14 PM IST
- फ़ोटो SOCIAL MEDIA
ARRAH: चुनावी रणनीतिकार और जन सुराज अभियान के संयोजक प्रशांत किशोर की तबीयत शुक्रवार को आरा में एक जनसभा के दौरान अचानक बिगड़ गई। दरअसल रोड मार्च के दौरान उनके सीने में गंभीर चोट लग गई, जिसके बाद उन्हें आरा के शांति मेमोरियल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पीके का इलाज कर रहे डॉक्टर ने बताया कि प्रशांत किशोर को सीने में गहरी चोट लगी है। फिलहाल उन्हें डॉक्टरों की निगरानी में रखा गया है। उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है, लेकिन उनकी चिकित्सकीय जांच और ऑब्जर्वेशन जारी है। बता दें कि प्रशांत किशोर आरा के वीर कुंवर सिंह स्टेडियम में भोजपुर जिले के लोगों को संबोधित करने पहुंचे थे। इससे पहले वे रोड मार्च और पदयात्रा के दौरान वो शहर के विभिन्न हिस्सों से होकर गुजरे, जहां भारी भीड़ उमड़ी थी।
इसी दौरान धक्का-मुक्की और भीड़ के दबाव के कारण उनके सीने में चोट लग गई। शांति मेमोरियल हॉस्पिटल के बाहर जन सुराज के कार्यकर्ता और समर्थक बड़ी संख्या में अस्पताल के बाहर मौजूद हैं। सभी प्रशांत किशोर के जल्द स्वस्थ होने की कामना कर रहे हैं। जन सुराज के प्रदेश समन्वयक ने बताया कि जरूरत पड़ी तो उन्हें पटना या दिल्ली रेफर किया जा सकता है।
बताया जाता है कि भोजपुर जिले के आरा वीर कुंवर सिंह स्टेडियम में आज जन सुराज के बिहार बदलाव सभा के दौरान प्रशांत किशोर की अचानक तबियत बिगड़ गई। इसके बाद पर मंच पर अफरा-तफरी मच गई। आनन-फानन में प्रशांत किशोर को आरा के शांति मेमोरियल अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां डॉक्टरों की देखरेख में उनका इलाज चल रहा है।
दरअसल आज बिहार बदलाव सभा के दौरान प्रशांत किशोर का आरा वीर कुंवर सिंह स्टेडियम में कार्यक्रम था हालांकि सभा स्थल पर पहुंचने के पहले प्रशांत किशोर तकरीबन तीन किलोमीटर की पदयात्रा के दौरान लोगों से मिलते हुए सभा स्थल पर पहुंचे। जहां भीड़ इतनी बेकाबू हो गई थी कि गाड़ी के दरवाजे से उनके सीने में चोट लग गई। वहीं मंच पर पहुंचने के दौरान प्रशांत किशोर की अचानक तबीयत खराब हो गई और उनके सीने में जोर से दर्द होने लगी।
इसके बाद मंच पर मौजूद पूर्णिया के पूर्व सांसद उदय सिंह और उनके कार्यकर्ताओं के द्वारा उन्हें आनन फानन में आरा के शांति मेमोरियल अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उनका इलाज कर रहे हैं डॉ विजय गुप्ता ने बताया कि उनके सीने में चोट लग गई है। जिसका सीटी स्कैन कराया गया है हालांकि उन्हें 48 घंटे रेस्ट करने की सलाह दी गई है।