ब्रेकिंग न्यूज़

"राम खिचड़ी यात्रा" से सामाजिक समरसता का संदेश, समाजसेवी अजय सिंह ने शुरू की अनूठी पहल सहरसा में मरीज की मौत पर हंगामा, डॉक्टरों पर इलाज में लापरवाही का आरोप Bihar Crime News: भूमि विवाद में मारपीट, तीन लोग गंभीर रूप से घायल, सदर अस्पताल में भर्ती Bihar Crime News: भूमि विवाद में मारपीट, तीन लोग गंभीर रूप से घायल, सदर अस्पताल में भर्ती Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज बिहार में 15 दिनों तक चला ऑपरेशन नया सवेरा, ह्यूमन ट्रैफिकिंग में फंसे 112 लोग कराये गये मुक्त, 50 मानव तस्कर भी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में सरेआम पिस्टल लहराना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया अरेस्ट Patna Crime News: पटना में सरेआम पिस्टल लहराना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया अरेस्ट Bihar News: रेरा में अब आपकी मर्जी से होगा फैसला, मध्यस्थता के लिए मिलेगा विकल्प; लागू हुई नई व्यवस्था

Lalu Prasad Yadav : पूर्व विधायक अरुण यादव के पिता की पुण्यतिथि पर पहुंचे लालू यादव, लौंडा डांस के साथ हुआ स्वागत

राजद प्रमुख लालू यादव भोजपुर के अगिआंव गांव पहुंचे। अरुण यादव के पिता की पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि दी, लोक कलाकारों की प्रस्तुति और भारी भीड़ ने कार्यक्रम को खास बनाया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 16 Aug 2025 07:29:37 PM IST

Bihar

हाईटेक बस से पहुंचे लालू - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

ARRAH: राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव शनिवार को भोजपुर जिले के अगिआंव गांव पहुंचे, जहां पूर्व विधायक अरुण यादव के पिता स्व. भुनेश्वर सिंह यादव की दूसरी पुण्यतिथि के मौके पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। लालू के आगमन को लेकर लोग काफी उत्साहित थे। राजद सुप्रीमो का स्वागत लौंडा डांस के साथ किया गया। 


भोजपुर जिले के संदेश विधानसभा के अगिआंव स्थित अरुण यादव के पैतृक आवास पर शनिवार को राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का आगमन हुआ। वे करीब 11:30 बजे पहुंचे और दोपहर 3 बजे तक संदेश में मौजूद रहे। उनके स्वागत में माहौल किसी मेले जैसा नजर आया। नौजवानों से लेकर बच्चों तक की भारी भीड़ सिर्फ लालू यादव की एक झलक पाने के लिए उमड़ पड़ी। कोठी के बाहर कई किलोमीटर तक वीवीआईपी गाड़ियों का काफिला खड़ा रहा।


लालू प्रसाद यादव को भोजपुर पहुंचने पर बड़हरा राजद नेता राम बाबू सिंह उर्फ अशोक कुमार सिंह ने कोईलवर से रिसीव किया और अगिआंव कोठी तक लेकर आए। वहां पूर्व विधायक अरुण यादव एवं उनके पुत्र दीपू राणावत सहित बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। इस दौरान पूर्व विधायक अनवर आलम ने भी कायमनगर में उनका अभिनंदन किया।


पटना से आने के बाद अल्प विश्राम कर लालू यादव ने पार्टी के पूर्व और वर्तमान पदाधिकारियों एवं संभावित प्रत्याशियों से मुलाकात की। इस मौके पर वर्तमान एमएलसी राधा चरण साह, पूर्व विधायक आशा देवी, जगदीशपुर विधायक राम विशुन लोहिया, शाहपुर विधायक राहुल तिवारी, सोनाली सिंह, बीडी सिंह, मनोज सिंह, शैलेन्द्र कुमार समेत बड़ी संख्या में राजद नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे।


कार्यक्रम की शोभा बढ़ाने के लिए लोक कलाकारों और स्टार कलाकारों का भी जमावड़ा रहा। गोलू राजा और गायिका बबीता किन्नर ने लालू यादव पर गीत गाकर कार्यक्रम की शुरुआत की। लालू यादव ने गाड़ी से ही स्टेज के सामने बैठकर गायकी का आनंद लिया और खुश होकर दोनों कलाकारों को 5-5 हजार रुपये देकर सम्मानित किया। वहीं, लोक कलाकारों की कई टोलियों ने गोंड लोकनृत्य और अन्य प्रस्तुतियों से लोगों का मनोरंजन किया। विशेष आकर्षण के रूप में स्टार नेत्री सीमा कुशवाहा का आगमन उनके प्रशंसकों के लिए खुशी की लहर लेकर आया।


लालू यादव ने इस दौरान यज्ञ में शामिल होकर अरुण यादव के स्व. पिता भुवनेश्वर सिंह यादव की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। भोजन-भोज की भी जोरदार व्यवस्था थी, जिसमें फल, जूस, गोलगप्पे और स्वादिष्ट व्यंजनों का विशेष इंतजाम किया गया था। कार्यक्रम में अरुण यादव ने अंगवस्त्र पहनाकर लालू प्रसाद यादव का सम्मान किया। इसके साथ ही राम बाबू सिंह, सोनाली सिंह, बीडी सिंह समेत कई अतिथियों और कलाकारों को भी अंगवस्त्र से सम्मानित किया गया। जब लालू प्रसाद यादव के दीदार के बाद भी भीड़ कम नहीं हो रही थी तो अरुण यादव ने लोगों को संबोधित करने का आग्रह किया। संबोधन में लालू यादव ने भोजपुर की जनता का आभार जताया और कहा..कहा कि "अरुण के पिताजी की पुण्यतिथि में आप सभी आए, इसके लिए मैं दिल से धन्यवाद देता हूँ।"